Исходный код

Сюжет: Капитан Колтер Стивенс мистическим образом оказывается в теле неизвестного мужчины, который погиб в железнодорожной катастрофе. Он снова и снова переживает чужую смерть, пытаясь установить виновника этой катастрофы. В каждой новой жизни на все у него 8 минут.

В ролях: Джейк Джилленхол, Мишель Монахэн и др.

По соображениям совести

Сюжет: Дезмонд Досс - новобранец американской армии времён Второй мировой войны. Он решается записаться в армию военным врачом после нападения японцев на Перл-Харбор. Но, не смотря на то, что это война, он отказывается убивать людей и брать в руки оружие. Это не помешало ему стать героем и удостоится Медали Почёта. Кстати, фильм основан на реальных событиях.

В ролях: Эндрю Гарфилд, Тереза Палмер и др.

Эверест

Сюжет: Гора Эверест всегда манила к себе отважных альпинистов. Многие восхождения заканчивались трагедией. Но это не останавливает опытного инструктора Роба Холл. Вместе с группой альпинистов он собирается взойти на самую высокую точку планеты. Покорив очередную вершину, смогут ли они вернутся обратно живыми и невредимыми?

В ролях: Джейсон Кларк, Джош Бролин, Джейк Джилленхол, Сэм Уортингтон и др.

Игра

Сюжет: Николас Ван Ортон - успешный мужчина, обладающий завидными качествами: он спокойный, невозмутимый, умеет держать любую ситуацию под контролем. На свой день рождения ему дарят необычный подарок - билет для участия в «Игре». Однако, игра оказывается нешуточной: не на жизнь, а на смерть.

В ролях: Майкл Дуглас, Шон Пенн, Дебора Кара Ангер и др.

Самый пьяный округ в мире

Сюжет: Юг, США, времена сухого закона и Великой Депрессии. Семья Бондурант занимается запрещенным бизнесом. Три брата: Джек, Форрест и Говард - бутлегеры и этим все сказано.

В ролях: Шайа ЛаБаф, Том Харди, Джейсон Кларк, Джессика Честейн и др.

Перл-Харбор

Сюжет: История о двух пилотах - друзьях с детства Рэйфе и Дэнни. Война с Японией вносит свои коррективы. И вот они уже соперники. Трогательный, динамичный и захватывающий фильм о настоящей дружбе и любви.

В ролях: Бен Аффлек, Джош Хартнетт, Кейт Бекинсейл и др.

Побег из Шоушенка

Сюжет: Бухгалтер Энди Дюфрейн несправедливо обвинён и осужден за убийство собственной жены и её любовника. Отбывать пожизненный срок его направляют в тюрьму Шоушенк, где он сталкивается с жестокостью и беззаконием. Благодаря своему уму и находчивости, он быстро находит общий язык с начальством тюрьмы и другими заключенными. Это и станет началом пути к его свободе.

В ролях: Тим Роббинс, Морган Фриман и др.

Леон

Сюжет: Киллер по имени Леон неожиданно для себя самого решает оказать помощь своей 11-летней соседке Матильде из неблагополучной семьи. Семью девочки и ее маленького брата убили коррумпированные полицейские. Девочка узнает, что Леон - профессиональный убийца и просит его научить ее этому ремеслу, чтобы отомстить за своего братика.

В ролях: Жан Рено, Натали Портман и др.

Бойцовский клуб

Сюжет: Сотрудник страховой компании в очередной командировке встречает торговца мылом Тайлера Дёрдена. Новые друзья основывают тайный Бойцовский клуб. Клуб быстро набирает популярность.

В ролях: Эдвард Нортон, Брэд Питт и др.

Троя

Сюжет: 1193 год до нашей эры. Парис крадет жену царя Спарты Менелая - прекрасную Елену. Царь Агамемнон намерен постоять за честь своего брата Менелая. С огромной армией под предводительством неуязвимого Ахиллеса он идет на Трою и осаждает город целых десять лет.

В ролях: Брэд Питт, Эрик Бана, Орландо Блум и др.