Фразы, которые не стоит использовать:


Высказывая свою мысль, мы часто думаем только о том, что хотим сказать и не задумываемся, а правильно ли нас понимает собеседник? Мы все настолько по-разному видим мир и слышим слова, что порой попадаем впросак с поспешно высказанными мыслями. Да и вы сами наверняка замечали, как вскользь сказанное замечание «ни о чем» больно ранит нас. Мы подобрали фразы, о которых точно стоит забыть навсегда.

Правильное общение - ваш главный козырь
Общение - ваш главный козырь 

«Он тебя не достоин»

Часто такую фразу спешат говорить девушке, которая переживает расставание. Кажется, эти слова способны утешить, но на самом деле вы подчеркиваете, что собеседник просто не умеет выбирать себе партнера, он глуп, ведь выбрал недостойного человека. Старайтесь никогда не осуждать чужие отношения, а, если разговора не избежать, избегайте фраз, способных снизить самооценку собеседника. Скажите: «Он действительно многое потерял, ты уникальный человек».

«Ты не любишь меня!»

Часто глупые девушки, говоря эту фразу, начинают дуть губы. Им кажется, мужчина сразу броситься убеждать их в обратном и завалит комплементами и подарками. Но бывает так, что мужчина начинает задумываться, а правда ли я ее люблю или она права, чувства прошли? Зачем собственными руками отталкивать от себя любимого человека.

«Наверное, я ошибаюсь, но»

Так начинают разговор робкие люди, которые боятся обидеть собеседника. Но на самом деле вы просто предстаете неуверенным в себе человеком, мнение которого скорее всего ошибочно, а значит, оно не имеет цены.

«Ты плохо выглядишь сегодня»

Говорят люди, думающие, что они тем самым показывают свою поддержку и участие, но это большое заблуждение. Уставшие люди больше всего не любят, когда их внешний вид откровенно подмечают. Подобной поддержкой можно испортить, как и отношения, так и настроение собеседника.

«Ух ты, как здорово тебе удалось похудеть!»

Мы думаем, что эта фраза способна порадовать и вдохновить, но надо быть очень осторожным. Любое напоминание о лишнем весе может сделать из вас врага. Если собеседник не посвящал вас в свою диету, в проблемы с лишним весом, то забудьте о подобных фразах.

«Я мог бы»

Три маленьких слова, которые способны полностью перечеркнуть всю ценность вашей мысли. Такое начало разговора допустимо только в одном случае: вы угрожаете собеседнику или намекаете о возможных проблемах.

«Неплохая мысль»

Собеседник останется в неприятном недоумении, ведь он не получил ни поддержки, ни порицания. Вы словно отказались оценивать чужую мысль, а игнор, как известно, всегда переживается тяжело.

«Не служил – не мужчина»

Есть люди, которым кажется веселой данная штука, но большинство прекрасно понимают, год в армии еще не делают из мужика достойного мужчину. Сейчас сила мужчины заключается в совершенно иных вещах.

«Девушка, можно с вами познакомиться?»

Умные девушки стараются сразу убежать от такого ухажера, понимая, что если на начальном этапе мужчина говорит банальности, то дальше не последует ничего интересного. Умный мужчина найдет такой подход, что девушка и не заметит, что к ней подошли специально.

«Я предупреждала»

Очень глупая фраза, которая оттолкнёт от вас любого человека. Вы пытаетесь возвыситься над человеком, который совершил ошибку, словно еще больше добивая его. Такой ход мало кто способен простить и в будущем ожидайте подобный ответ и в свою сторону.

Речь – удивительный инструмент, способный менять мир. Именно с помощью речи вы можете как снискать к себе расположение окружающих, так и вызвать к себе пренебрежение. Следите за чистотой слов, пополняйте словарный запас, учитесь строить общение и вы всегда будете окружены умными собеседниками, которые всегда придут на помощь в сложных моментах.