А мы расскажем как это сделать. Перед вами 10 потрясающих лайфхаков.

Резинки для волос

резинки
Фото: ©static1-sima-land.com

С помощью потерявших свой вид, растянутых и старых резинок можно фиксировать провода или перевязывать пакеты для хранения продуктов.

Полотенце

полотенце
Фото: ©silklife.ru

Любые, даже самые качественные полотенца со временем теряют вид и приходят в негодность. Однако не спешите их выбрасывать. Махровые полотенца отлично подойдут не только для полировки столовых приборов, стеклянной и хрустальной посуды, но и пригодятся при уборке (в качестве тряпки).

Картонные втулки

втулка
Фото: ©wp.com

Картонные втулки от туалетной бумаги или бумажных полотенец могут послужат удобной тарой для хранения проволки, кабелей, веревок и различных мелких предметов.

Пластиковые контейнеры, емкости от продуктов

емкость, контейнер
Фото: ©pinimg.com

Пластиковая тара, оставшаяся от сметаны, йогурта, консерв, а также других продуктов сможет пригодиться вам в быту. Украсьте емкость и поместите в нее любые предметы (гвоздики, заколки, нитки, кнопки и т.п.), которые вы только пожелаете. Также такую тару можно использовать в качестве подставок для карандашей, фломастеров, кистей и т.д.

Пластиковые бутылки

бутылка
Фото: ©our-life-fb.ru

Пятилитровая бутылка от воды тоже может пригодиться в хозяйстве. Обрежьте ее макушку и перед вами удобная тара для хранения. В нее можно поместить щетки, губки, тряпки, моющие средства и т.д.  Также в ней удобно держать воду про запас, сажать рассаду и даже солить огурцы.

Старые футболки

вещь, старье
Фото: ©dachadecor.ru

Старую одежду, в т.ч. футболки мы привыкли использовать в качестве половых тряпок. Но не торопитесь это делать. Из порезанных на лоскуты одежды можно создать довольно симпатичный коврик или связать плед.

Колготки

колготки
Фото: ©bolinet.by

Не спешите выбрасывать капроновые колготки на которых появилась стрелка. Их можно превратить в удобные тряпочки для полировки мебели. Результат вас не заставит ждать: лакированная поверхность засияет как новая.

Одноразовая бритва

бритва
Фото: ©mega-prime.ru

Одноразовый станок для бритья послужит отличной альтернативой машинке для чистки катышков. Пройдитесь бритвой по шерстяной или трикотажной одежде и она прекрасно очистится от ворса и катышков.

Ковер

ковер
Фото: ©postel-deluxe.ru

Даже самый старому и потрепанному ковру можно найти применение. Один из способов: нарежьте ковер на небольшие кусочки и сделайте из них мягкие накладки для мебели. Этот нехитрый лайфхак спасет ваш пол от повреждений и облегчит задачу при передвижении мебели.

Занавеска для душа

штора
Фото: ©makeleio.gr

Старая занавеска для душа пригодится вам на пикнике. Ее можно использовать в качестве клеенки. Также из нее получится прекрасный коврик для вашего любимого домашнего питомца.

Вот такие нехитрые лайфхаки продлят жизнь вашим старым вещам, которые вы собирались выбрасывать.