Сегодня мы живем в мире, где правят сенсорные экраны, распознавание лиц и машинное обучение, поэтому представьте, какой была эта технология столетие назад.

Чтобы узнать это, мы отправляем вас в историческую экскурсию, чтобы увидеть, какие древние технологии определяли будущее сто лет назад. От продавцов моторизованных роликовых коньков в 1961 году, также известных как гордые предки современных ховербордов, до гигантских механических трехколесных мотоциклов 1896 года и оргонных аккумуляторов 50-х годов - это одни из самых интересных ретро-исторических устройств.

Некоторые были поистине невероятными, другие выглядели круто, а остальные... заставляли задуматься: «О чем они, черт возьми, думали?»

Библиотечный инструмент 300-летней давности, который позволял ученому открывать одновременно семь книг (библиотека Палафоксиана, Пуэбла)

Карманные часы 350-летней давности, вырезанные из цельного колумбийского изумруда

В 1955 году этот крошечный электрический поезд с узкой колеей был установлен в голландском туннеле в Нью-Йорке для контроля скорости движения.

Британская пара спит в «убежище Моррисона», которое использовалось как защита от разрушающихся домов во время бомбардировок «Блиц» во время Второй мировой войны... Март 1941

Робот-пылесос: самодвижущийся пылесос, часть чудесной кухни будущего Whirlpool, экспонат на Американской национальной выставке 1959 года в Москве, 1959 год.

Французский «родстер Delahaye 175s», представленный на Парижском автосалоне в 1949 году. Был выпущен только один автомобиль. Недавно он был продан на аукционе примерно за пять миллионов долларов.

Телевизор Philco Predicta конца 1950-х годов

Самый старый в мире спасательный гидрокостюм: "старый джентльмен", 1860 г.

Вице-президент Motorola Джон Ф. Митчелл демонстрирует портативный радиотелефон Dynatac в Нью-Йорке в 1973 году.

Камера Kodak K-24, использованная американцами для аэрофотосъемки во время Второй мировой войны