Оказывается, чтобы открыть перед собой новые возможности и перспективы, достаточно следовать нескольким простым советам.

Согласно утверждений блогера и художницы Джессики Хэги, каждый желающий может стать интересным, а посредственность лишь свидетельствует о лени. Научившись доверять самому себе и идти на риск, можно успешно развить творческое начало. Для этого нужно совершить следующие шаги:
Исследование. Скучные люди слушают и слышат только себя, а интересные – размышляют над новыми идеями, мнениями и изучают новые местности. Также можно окунуться в неизведанный мир, поехав куда-либо без карты, отключив мобильный телефон и социальные сети или завести разговор с незнакомыми людьми. Благоприятно скажутся на развитии ежедневные небольшие прогулки – в тишине или под дождем.

секрет успеха


Инициатива и щедрость. Важно позволить людям побывать в интересных местах, поэтому стоит охотно делиться своими находками или рассказывать о новых идеях. Окружающим неизвестно, какая информация скрывается в голове других людей, поэтому ее следует вытаскивать на свет, чтобы мысли не пропадали, а множились. При этом, нужно уметь слушать, помогать незнакомцам, отдавать все свои знания. Дела не нужно откладывать на следующий день – необходимо сразу все воплощать в жизнь, первым приглашать гостей, звонить кому-то и т.д.

Действие. Интересные и обаятельные люди не сидят без дела – они танцуют, творят, пишут, общаются, помогают. К тому же, они долго не раздумывают над тем, как распорядиться своей жизнью, а сразу действуют, полагаясь на свою интуицию. Ощутить чувство безопасности и свободы удастся в том случае, когда работа приносит удовольствие. В любимом деле нужно совершенствоваться. Если ж есть какое-то неприятное, но обязательное занятие, то его лучше поскорее выполнить и забыть об этом.

Принятие своих особенностей. Интересные люди не могут быть похожими на всех остальных, поэтому нужно с гордостью принимать все свои странности, не стесняться своей индивидуальности и тем более не извиняться за это. Также не следует скрывать истинные черты от окружающих.


Осмысленная жизнь. Если человек относится ко всем наплевательски, то и окружающие начнут себя так вести в ответ. Нужно задумываться с кем хочется сотрудничать или общаться, после чего выбирать то, что больше по душе и начать стремиться к максимуму. Важен и порядок – составить список приоритетов и начать с самого первого пункта в нем.

Простота. Люди часто избегают тех, чье высокомерие перевешивает настоящий опыт, поэтому стоит реально оценить себя и быть попроще. При этом, лучше всего воздержаться от хвастовства, ведь иногда ценное приобретение кажется кому-то настоящим мусором, а достижение – просто кошмаром.

Испытания. Человек не может продолжать свой рост, если не согласен покинуть зону комфорта. Он должен пробовать что-то новое, необычное и испытывать идеи. Решение самых сложных задач всегда приносит большее удовлетворение, поэтому за них смело нужно браться. Харизматичные люди не боятся стремиться к мечте. Они чего-то хотят, пробуют и не испытывают чувства вина из-за своих желаний.

Поиск своей ниши. Успешные люди не занимаются подражанием – они придумывают что-то свое и воплощают идею в жизнь. Нужно отыскать что-то особенное, не обыденное и вновь заниматься тем, что больше всего по душе.

как стать интересным


Смелость. Именно эта черта характера понадобиться, чтобы двигаться дальше, придерживаясь своего мнения. В некоторых случаях даже стоит преодолеть себя, позабыв о нежелании «поднимать волну» и попросить о том, что действительно нужно. А вот авторитетов лучше избегать, поскольку они ограничивают свободу, сковывают человека. Кроме того, успешные люди не боятся бросить дело после того, как осознали, что оно является бессмысленным.

Борьба с критикой. Окружающие могут бранить человека за его неординарность и готовность к приключениям, но они на самом деле злятся из-за того, что самим не удалось такими стать. Нужно заставить и свой внутренний голос замолчать, если он будет унижать человека, осаждать. При этом, следует учиться жить у окружающих. Оступившиеся должны быть примером того, как не нужно делать, а успешные – наоборот, как нужно делать. Критика со стороны должна быть лишь конструктивной. К ней нужно прислушиваться в целях самосовершенствования.