Юлия Волкова

Волкова
Фото: ©prelest.com

Скандально известная экс-солистка группы «Тату» Юлия Волкова исповедовала православие. Но в 2007 году она тайно вышла замуж за сына таджикского бизнесмена Парвиза Ясинова и приняла ислам. На такой шаг певица решилась из-за большой любви. Кроме того, на одной из телепередач девушка заявила, что ислам, как религия, начал ее привлекать еще после выхода на экраны бразильского сериала «Клон» (2004 год). Однако, в 2010 году артистка с возлюбленным рассталась и сменила веру обратно.

Константин Хабенский

Хабенский
Фото: ©biographe.ru

Популярный российский актер Константин Юрьевич Хабенский некогда исповедовал православие, хотя у него еврейские корни. После смерти своей супруги Анастасии (женщина умерла от рака мозга в возрасте 33 года) сменил веру. С того момента актер стал католиком, более того к религии он приобщил сына Ивана. К слову, Иван обучается в закрытой католической школе в Испании. Там он проживает вместе со своей бабушкой (мамой Анастасии).

Александр Поветкин

Поветкин
Фото: ©daznservices.com

Российский боксер Александр Поветкин сменил православие на язычество в 2004 году. На своем теле спортсмен набил татуировки-руны и стал прославлять Перуна (бог-громовержец в славянской мифологии). По словам чемпиона, какой бы ни была вера она не несет ни зла, ни чего-то плохого, а его вера дает ему силы и энергию.

Мария Арбатова

Арбатова
Фото: ©shkolazhizni.ru

Писательница и правозащитница Мария Арбатова в 18-летнем возрасте ударилась в буддизм. И в настоящее время она яро пропагандирует это вероисповедание. При этом Арбатова часто критикует православие, особенно достается священнослужителям.

Ирина Понаровская

Понаровская
Фото: ©boom.ms

Певица Ирина Понаровская в 1996 году приняла католичество в довольно осознанном возрасте. На тот момент ей было 43 года. Это случилось после смерти ее бабушки. До этого времени она исповедовала православие. Артистка о сделанном выборе нисколько не жалеет, вед католичество, так же как и православие является частью христианства.

Борис Гребенщиков

Гребенщиков
Фото: ©spiritofrock.ru

Рок-звезда Борис Гребенщиков долгое время придерживался православия. Но после того, как начал изучать другие религии принял буддизм. При этом он продолжает посещать церковь и полностью от православия не отказался. Он считает, что какой бы ни была религия, Бог – един.

Вадим Дорофеев

Дорофеев
Фото: ©ruskino.ru

Подающий надежды 31-летний российский актер Вадим Дорофеев в 2014 году принял ислам и улетел в Сирию. Там он вступил в ряды запрещенной в России группировки. Через несколько дней после прибытия в эту страну мужчина был убит. По словам его супруги, актер просто попал под плохое влияние.

Мария Алалыкина

Алалыкина
Фото: ©amazingpage.ru

У талантливой участницы телепередачи «Фабрика звезд» могла бы сложиться прекрасная карьера на сцене отечественной эстрады. Но участию в популярной группе «Фабрика» Игоря Мативенко певица предпочла замужество и хиджаб (избранником артистки оказался дагестанский бизнесмен). Семейная жизнь у них не сложилась. Но даже после развода Алалыкина живет по канонам шариата.

Амалия Мордвинова

Мордвинова
Фото: ©passion.ru

Актриса Амалия Мордвинова долгие годы была православной и всех призывала посещать церковь. Однако, спустя годы она вспомнила о своих еврейских корнях и ударилась в иудаизм. Она регулярно посещает синагогу и носит на груди звезду Давида. В 2009 году она вновь сменила веру на буддизм, а потом и вовсе стала придерживаться личной религии, размышляя о едином Боге.

Игорь Верник

Верник
Фото: ©ruskino.ru

Актер решил поменять вероисповедание после знакомства с голливудским коллегой Ричардом Гиром. После увлекательной беседы с Гиром, он решил стать буддистом. Для этого он встретился с ламой и прошел все обряды посвящения в буддизм.