В этой статье мы расскажем о 10 самых беспощадных женщинах-маньяках, погубивших сотни жизней.

Вальтруда Вагнер

Вагнер, женщина, убийца, маньяк
Медсестра Вальтруда Вагнер виновна в убийстве 15 человек Фото: ©userapi.com

Печальный рейтинг открывает австрийка Вальтруда Вагнер, которая возглавляла целую банду убийц. Работая медсестрой в госпитале Лайнц в Вене, Вагнер и 3 ее коллеги на протяжении 6 лет безнаказанно творили самосуд над прикованными к постели людьми. В основном это были люди пожилого возраста. От рук сообщниц погибли 42 человека, но доказано судом только 21 убийство. Наибольшее число погибших -15 человек на счету Вальтруды Вагнер.

Мэри Энн Коттон

маньяк, женщина
Беспощадная убийца Мэри Энн Коттон Фото: ©misanec.ru

Бывшая британская медсестра Мэри Энн Коттон «соревновалась» за первенство в рейтинге самых жестоких убийц с самим Джеком Потрошителем. На протяжении двадцати лет женщина убила 20 человек с помощью обыкновенного мышьяка. Среди жертв ее 11 собственных детей,мать, трое мужей и любовник.

Дженин Джонс

маньяк, женщина
Дженин Джонс - убийца детей Фото: ©judiciaryreport.com

Американская медицинская сестра Дженин Энн Джонс стала одной из самых жестоких женщин -убийц. Ведь от рук беспощадной медсестры погибли дети. Она вводила им инъекции с целью вызвать приступы, чтобы потом их лечить, надеясь получить похвалу за «хорошую работу». Однако, дети не выдерживали и погибали. Точное число убийств до сих пор не известно, так как отчеты действий Джонс, хранящиеся в больнице, были уничтожены. Предполагается что от рук медсестры погибли от 11 до 60 детей.

Элен Жегадо

женщина, убийца
Горничная Элен Жегадо Фото: ©myseldon.com

Элен Жегадо была обычной французской горничной 19 века. За 18 лет своей карьеры женщина беспощадно расправилась с 23 жертвами. Убийства совершались с помощью мышьяка, который она добавляла в блюда хозяев, а после находила работу в другой семье.  Жестокая убийца была казнена.

Маргарита Готфрид

убийца, Готфрид
Убийца 30 человек Маргарита Готфрид Фото: ©quibbll.com

Маргарита Готфрид убила 30 человек. Женщина не пожалела даже своих детей и первого мужа: они были отравлены мышьяком. Следующими жертвами Готфрид стали ее родители. Убит был и второй супруг беспощадной женщины, за которого она вышла, чтобы поправить финансовое положение. Аналогичная судьба ожидала и других ее жертв, с которыми она связывалась из-за материальных ценностей.

Джейн Топпан

маньяк, женщина
Джейн Топпан Фото: ©myseldon.com

Еще одна американская медсестра погубила 31 жизнь. Она испытывала на своих пациентах действие морфин и атропина. Топпан изменяла назначенные врачом дозировки этих лекарств  и наблюдала, как это влияет на нервную систему больных.

Белль Ганнес

женщина, маньяк
Белль Ганнес Фото: ©myseldon.com

Очередная американка и серийная убийца Белль Ганнес. Ее обвиняют в смерти от 25 до 40 человек, которые он совершила на протяжении нескольких десятилетий. Крупная женщина (рост 183 см, вес 90 кг) избавилась от собственного мужа, получив страховую выплату в 8 тысяч долларов за сгоревший кондитерский магазин. После она подала объявление в газету о поиске спутника жизни, отозвавшиеся впоследствии стали ее жертвами.

Дефина и Мария де Хесус Гонсалес

сестры, убийцы
Сестры Гонсалес Фото: ©myseldon.com

Сестры Дельфина и Мария де Хесус Гонсалес являются самыми жестокими серийными убийцами в Мексике. На их счету 110 жизней. Родственницы похищали девушек и заставляли их заниматься проституцией на их ранчо, которое в народе прозвали «Адским борделем». Когда девушки не могли продолжать работать, Гонсалес от них попросту избавлялись. От рук сестер пали также несколько клиентов с хорошими деньгами.

Дагмар Овербю

убийца, женщина
Дагмар Овербю Фото: ©myseldon.com

Управляющая детского дома Дагмар Овербю призналась в убийстве 60-70 детей.В конце 1920-х она принимала новорожденных у отчаявшихся матерей, давая обещания устроить их жизни. Детей она кремировала в собственной плите. По данным экспертов, на самом деле жертв от рук женщины намного больше - около 180 детей.

Графиня Элизабет Батори

графиня, убийца
"Кровавая" убийцаграфиня Элизабет Батори Фото: ©narvii.com

Графиня Элизабет Батори была богатейшей аристократкой в Венгрии.  Она была занесена в Книгу рекордов Гиннесса как женщина, которая совершила самое большое количество убийств. Хотя до сих пор точное число ее жертв не известно, но по некоторым данным – 650 человек, причем все молодые девушки. Доподлинно мотивы преступления графини не известны и даже есть версии, что убийств не было – был заговор. По некоторым данным, огромное число жертв – результат вампиризма аристократки.