Цветок пустыни

кадр, фильм
Кадр из фильма / Фото: ©vsezdorovo.com

Цитата: «Было поздно отступать. Раз уж мне нельзя вернуться назад, значит, можно двигаться только в одном направлении — вперед.»

В 13 лет девочку по имени Варис Дирие насильно выдают замуж, но в первую брачную ночь она сбегает от мужа через пустыню к родственникам. Спустя некоторое время она попадает в Лондон прислугой, а затем становится нелегалкой. Девушка знакомится с продавщицей из Topshop и становится моделью бренда, а потом популярной топ-моделью с мировым именем. Дирие стала первой женщиной открыто рассказавшей миру  о практике обрезания девочек, которая широко распространена  в Африке.

Замерзшая из Майами

кадр, фильм
Кадр из фильма / Фото: ©sputnik.by

Цитата: «…Нужна стратегия и четкая специализация».

Люси Хилл – одинокая и расчётливая карьеристка, которая живет в солнечном Майами. Но, однажды, ее направляют в командировку в далёкую северную Миннесоту для модернизации местного производства. Она рьяно берётся за работу, не задумываясь как сложится дальнейшая судьба работников завода (завод является единственной возможностью для заработка). Но все меняется.

Фрида

кадр, фильм
Кадр из фильма / Фото: ©10keythings.com

Цитата: «Лучше иметь умного врага, нежели глупого друга.»

Фильм основан на реальных событиях и рассказывает о жизни  мексиканской художницы Фриды Кало. 20-летняя Фрида выходит замуж за знаменитого художника Мексики Диего Риверу. Он уже не молод, но богат и весьма развратен. Смогут ли они укротить друг друга и покорить этот мир?

Молодая Виктория

кадр, фильм
Кадр из фильма / Фото: ©exblog.jp

Цитата: «Все мы совершаем ошибки, особенно когда полагаемся на других.»

Принцесса Великобритании Виктория находится в трудном положении. Ее собственный дворец кипит интригами, а ее содержат словно птичку в золотой клетке. Однако, девушка собирает волю в кулак и начинает схватку за престол.

Джой

кадр, фильм
Кадр из фильма / Фото: ©tricolortvmag.ru

Цитата: «Когда кто-то видит мою слабость, я превращаю в силу эту слабость.»

Джой – мать-одиночка из Лонг-Айленда изобретает самоотжимающуюся чудо-швабру, благодаря чему становится основательницей бизнес-династии и ее главой. Однако путь к успеху был тернист. Ей пришлось пройти через потери и разочарования прежде чем добиться успеха.

Прислуга

кадр, фильм
Кадр из фильма / Фото: ©funart.pro/

Цитата: «Ты добрая. Ты умная. Ты бесценная.»

В центре картины непростая жизнь темнокожих горничных и служанок в 1960-е годы в штате Миссисипи. Местная жительница, журналистка Скитер Филан прониклась рассказами этих женщин и решила написать книгу об их нелегкой жизни.

В погоне за ветром

кадр, фильм
Кадр из фильма / Фото: ©amazonaws.com

Цитата: Важен только шанс, который ты даешь сам себе.

Жизнь Мишель Пейн неразрывно связана с лошадьми. Она все свободное время тренируется и мечтает стать участницей Кубка Мельбурна. Все ее считают выскочкой, но Мишель уверена в себе и становится первой женщиной-жокеем — обладательницей Кубка.

Коко де Шанель

кадр, фильм
Кадр из фильма / Фото: ©my-hit.org

Цитата: «Знаешь, как говорят? Если женщина меняет прическу, значит скоро изменит жизнь.»

Фильм о всемирно известной законодательницы моды Коко Шанель. История ее жизни непроста, но обязательна к просмотру, если у вас опускаются руки и пропадает мотивация.

Эрин Брокович

кадр, фильм
Кадр из фильма / Фото: ©lisimg.com

Цитата: Мне нужна не жалость, а работа. Я старательна, трудолюбива и не уйду, пока вы не возьмете меня.

Эрин Брокович – многодетная мама, работающая в юридической компании. Она, вопреки всему, пытается идти против системы. Трудности ее не пугают: Эрин всегда идет до конца.

Малышка на миллион

кадр, фильм
Кадр из фильма / Фото: ©altervista.org

Цитата: Иногда, чтобы нанести максимально эффективный удар, нужно сначала отступить. Но если отступить слишком далеко, драться уже невозможно.

31-летняя официантка Мэгги Фицжеральд мечтает стать боксером. Сначала ее никто не хочет тренировать, однако упорство Мэгги заставляет передумать ее будущего тренера Фрэнка.  Впереди – долгие часы тренировок и главный поединок в ее жизни.