150 лет назад был изобретен этот «волшебный прозрачный гель». К концу девятнадцатого века он был практически в каждом доме. Мало кто знает о том, что вазелин используют не только для смягчения кожи.

Духи
Вазелин помогает сохранять аромат духов. / Фото: ©pinterest

Часто мы сталкиваемся с такой проблемой, что находясь целый день вне дома, наши духи выветриваются и теряют свой запах. Перед тем, как распылять духи можно попробовать эксперимент с вазелином. Нанесите небольшое количество на шею и запястье, а только потом распыляйте духи на эти места. Аромат духов будет храниться даже после самого напряженного дня.

Волосы
Вазелин будет отличным помощником, чтобы снять зуд кожи головы. / Фото: ©pinterest

Из-за некоторых особенностей кожи люди часто страдают от зуда и сухости кожи на голове. Такое случается иногда, из-за неправильного мытья волос. Чтобы уменьшить проявление перхоти и зуда, нужно нанести вазелин на кожу.

Скраб
Из вазелина получится отличный скраб для тела. / Фото: ©pinterest

Существует еще один способ применения вазелина, если у вас есть желание сэкономить на скрабах. Вазелин нужно смешать с сахаром или морской солью в соотношении 1:2. Такой скраб поможет отшелушивать сухую кожу. Правда, обладателям жирной кожи не стоит рисковать с таким экспериментом.

Ресницы
С помощью вазелина можно увеличить длину ресниц. / Фото: ©kleinanzeigen

Многие женщины не довольны длиной ресниц, но не каждый может себе позволить искусственные ресницы. Вазелин – это более доступный вариант. Чтоб наносить вазелин на ресницы, можно взять старую, но чистую кисточку для туши. Если использовать это средство ежедневно, то спустя некоторое время вы обратите внимания, как ваши ресницы станут длинней.

Огонь
Удивительно, но вазелин может помочь развести огонь в походе. / Фото: ©freekaliningrad

Не смотря на то, что вазелин не считается горючим средством, во время похода его можно использовать для безопасного розжига огня. Для этого нужно окунуть ватный диск в гель и поджечь. В результате хлопковые волокна заставят масло закипать, начнет выделяться газ с непрерывным контролируемым пламенем.

Аккумулятор
Чудо-средство предотвращает коррозию аккумулятора на машине. / Фото: ©wikimedia

В дорогих автомобилях замена аккумулятора стоит очень дорого. Чтобы избежать коррозии можно попробовать один эксперимент. Для этого следует отсоединить кабели от аккумулятора, а потом нанести по столовой ложке вазелина на отрицательный и положительный клеммы.

Деревянная мебель
На деревянной мебели вазелин помогает скрывать царапины. / Фото: ©advooc

Вазелин нужно нанести на мебель толстым слоем и оставить на сутки. После этого убрать излишки. Таким образом, вы избавитель от мелких царапин и пятен на мебели и она будет как новая.

Ноги
Лечение грибка на ногах тоже можно доверить этому средству. / Фото: ©exoderil

Этот гель помогает не только убрать грибок у спортсмена на ногах, но и полностью избавить младенца от опрелостей. Если у вас грибок, следует просто смазать стопы и надеть носки.

Тренировка
Гель отлично снимает боль во время тренировок. / Фото: ©cosmetic

Для мужчин боль – это серьезная проблема. Особенно, для тех кто бегает, играет футбол и занимается любыми физическими упражнениями. Если нанести небольшое количество вазелина на болезненные участки тела, то он поможет расслабить тело.

Сережки
Вазелин облегчает боль и тяжесть при ношении сережек. / Фото: ©ebay

Если вам больно надевать сережки, то перед тем, как это делать следует смягчить мочки ушей небольшим количеством вазелина. Таким образом, вам станет легко и удобно.