Не обязательно покупать дорогой абонемент в зал, ведь можно достичь хороших результатов, занимаясь дома. И в этой статье мы подобрали самые эффективные тренировки – 10 видеоинструкций для занятий в домашних условиях на любой вкус.

Интервальная тренировка

HIIT или High Intensity Interval Training - направление тренировок, появившееся в 1970-е годы. Означают высокоинтенсивые интервальные тренировки: сочетание простых упражнений (прыжков, махов ногами, приседаний), выполняемые в короткий промежуток времени в высоком темпе. Результат - эффективное сжигание жира и ускорение метаболизма. Такая тренировка отлично подойдет занятым людям и начинающим спортсменам: ее длительность составляет всего 5 минут. Желательно перед началом любого вида тренировок проконсультироваться с врачом на наличие противопоказаний.

Интервальная тренировка

Утренняя йога

Йога — гимнастика для тела и разума. Отлично подходит и начинающим и заядлым спортсменам. Здесь важно прислушиваться к своему телу.

Утренняя йога

Тренировка с Джиллиан Майклс

Джиллиан Майклс известная среди своих фанатов как «железная леди» - автор трехуровневой программой тренировок. Эта система обещает значительное улучшение физической формы за 1 месяц.

Тренировка с Джиллиан Майклс

Танцевальная аэробика

Кардиотренировки для тех, кто хочет натренировать сердечно-сосудистую систему и выработать терпение и выносливость. Эта инструкция - получасовой танцевальный воркаут включающий разминку, аэробные и танцевальные блоки, «заминку». Все упражнения выполняются под современную ритмичную музыку.

Танцевальная аэробика

Силовая тренировка с гантелями

Отличный вариант для новичков. Силовые тренировки нацелены на развитие силы и выносливости. Во время тренировки используют гантели и другие спортивные снаряды, но можно использовать вес собственного тела. Такие упражнения должны выполняться с хорошо отточенной техникой, только тогда будет хороший результат.

Силовая тренировка с гантелями

Базовая силовая тренировка на 15 минут

Это экспресс-версия силовой тренировки. На все вам потратиться не более 15 минут. Представляет из себя серию упражнений с несколькими повторами.

Базовая силовая тренировка на 15 минут

Упражнение для талии

Для этого упражнения нужно всего лишь 4 минуты и идеальная талия вам обеспечена. Рекомендуется выполнять это упражнение в составе других, более длительных тренировок.

Упражнение для талии

Расслабляющая тренировка для глубокого сна

Эти 10-минутные упражнения позволят подготовиться ко сну и обеспечат вам глубокий и здоровый отдых.

Расслабляющая тренировка для глубокого сна

Хардкор-тренировка для смельчаков

Суть тренировки заключается в выполнении как можно большего количества упражнений за короткий период времени (10–20 минут). Для эффективного результата - такие тренировки необходимо делать каждый день.

Хардкор-тренировка для смельчаков

Тренировка для бегунов

Для тех кто любит бег специально разработана эта система. Тренировка представляет собой упражнения с применением нагрузки небольших весом, либо работа с собственным весом, но большим количеством повторов.

Тренировка для бегунов