Двенадцать вещей, которые нельзя хранить дома, чтобы быть здоровым и благополучным:


Заглянув в свои шкафы, каждый наверняка найдет массу вещей, место которым на помойке.

В данном списке: полинявшая, с дырочками одежда; предметы гардероба, не подходящие по размеру; застиранное постельное белье, полотенца; просроченная косметика, пробники духов; старые документы, фотографии...

Без сожаления выбрасывайте все, чем давно не пользуетесь, и что только занимает место!

Трудно расстаться с какими-то особо любимыми вещами? Обратите внимание на советы специалистов по фэн-шуй – энергетике дома. Этому восточному учению больше 3 000 лет. Оно содержит огромный опыт восточных мудрецов, и хотя бы поэтому заслуживает пристального внимания.

Итак, что согласно фэн-шуй нужно выбросить из жилища?

Старая обувь

Первым делом обратите внимание на состояние своих домашних тапочек – обувь накапливает отрицательную энергетику. А изношенные, грязные тапочки не дают циркулировать по дому положительной энергии Ци.

Разбитые зеркала

Наверняка все слышали – разбитые зеркала притягивают беды. Согласно же восточному учению фэн-шуй, такие предметы искажают позитивную энергию – она становится темной.

Совершенно не стоит пользоваться разбитым зеркалом, стремясь сэкономить. Особенно плохо, когда оно висит перед дверью.

Разбитая посуда

«Работает» по примеру разбитого зеркала. Использование данной посуды разрушает вашу удачу. Как гласит старая китайская поговорка, «Трещина в посуде – трещина во всем», поэтому поврежденным тарелкам, кружкам со сколами, ржавым кастрюлям на кухне не место.

Неработающая техника

Специалисты по биоэнергетике отмечают, например, сломанный телевизор является энергетический портал. В работающей технике негатив циркулирует, но остается внутри. Когда же телефон, планшет, телевизор ломаются, то весь накопленный негатив они начинают отдавать во внешний мир.

Фотографии с дефектами

Фактический каждый из нас хранит старые печатные фотографии. Это нормально, но снимки не должны быть потертыми - будут забирать у человека энергию.

Сегодня данную проблему легко решить с помощью оцифровки старых фото. Храните электронные варианты снимков, а от поврежденных печатных постарайтесь избавиться.

Подарки от неприятных вам людей

Такие вещи обязательно станут энергетическими вампирами. Будут высасывать энергию из вас и ваших близких, могут лишить удачи, хорошего настроения, здоровья.

Сделайте так, чтобы подарки от неприятных людей у вас дома отсутствовали. Просто выбросьте, а лучше – сожгите.

Вещи умерших людей

Здесь специалисты по биоэнергетике и фэн-шуй практически единогласны – принадлежавшие умершему человеку вещи должно покинуть дом. Их можно продать – новому владельцу они не навредят.

Старый веник

Веник непременно должен быть целым, аккуратным. Иначе можно лишиться удачи во всех сферах жизни.

Старые, сломанные швабры и грязные тряпки для пола также являются точками притяжения отрицательной энергии. Обновляйте их регулярно.

Грязь, пыль, мусор

Восточные мудрецы утверждают – грязный пол разрушает денежную удачу, привлекает бедность. Пыль на различных вещах задерживает обновление энергии, вредит здоровью. Избавляться от пыли следует минимум через день.

Поставленный к двери (или за нее) полный мусорный пакет  никак не означает, что мусора в доме нет. Выносите его на соответствующее место сбора регулярно.

Макулатура, пустые бутылки

Являются отличными проводниками негатива. Данные предметы нельзя хранить даже в сарае, не говоря уже о месте, в котором живете.

Колючие растения

Кактусы, розы, шиповник, другие растения с иголками блокируют позитивную энергию, идущую от окон. Очень хочется иметь дома кактус? Поставьте его рядом с телевизором или компьютером. Учтите – такой цветок в доме должен быть единственным.

Вьющиеся растения

Их специалисты по фэн-шуй называют очень опасными. Считается, что вьющиеся растения не дают нормально мыслить, искажают мировоззрение. Они заставляют сомневаться, мешают заниматься интеллектуальным трудом.

Вдруг стали хуже себя чувствовать, несете финансовые потери, ругаетесь с близкими? Обратите внимание на наличие в доме вышеперечисленных вещей. Скорее всего, избавившись от них, вы избавитесь и от своих проблем.