Места силы всегда пропитаны историей и разными легендарными событиями. Кроме того, что там можно зарядится энергией, это просто любознательно и интересно. Чаще всего, рядом живописная природа и другие красоты.

Давайте рассмотрим 14 самых популярных мест силы, в которые все стремятся попасть, чтобы напитаться с них энергией и поднять свой боевой дух.

1. Стоунхендж, Англия

Огромная каменная постройка в 140 км от Лондона — настоящий заряд энергии. До сих пор ученые не могут установить точную дату сооружения в графстве Уилтшир. Вероятнее всего, это сооружение друидом 3-8 тысячелетней давности. Каменные глыбы, расположенные там, установлены в точном порядке, и каждая весит от 5 до 50 тонн.

Стоунхендж, Англия

2. Пирамиды Гизы, Египет

Эти известные на весь мир пирамиды единственное, что дошло до нас от 7 чудес света. Египтяне хоронили в них своих фараонов. А вот как именно они это делали — до сих пор загадка

Пирамиды Гизы, Египет

3. Гималаи, Тибет

Гималаи являются самой высокой горной системой Земли. Там существует 3200 храмов, и именно в этой местности разные мудрецы заканчивали свой путь.

4. Остров Пасхи, Чили

Больше всего это место привлекает внимание из-за расположенных там каменных статуй (моаи). Люди верили, что они защищают их от бед и придавали сил.

Остров Пасхи

5. Стратовулкан Шаста, США

Гора Шаста, расположенная в Калифорнии, достигает в высоту 4317 метров. В 1786 году было последнее извержение этого вулкана. В Америке это место считается самым сильным.

Стратовулкан Шаста, США

6. Гора Пидан, Россия

И у нас есть такие места. Гора находится в Приморском крае, а на картах её обозначают как Ливадийскую сопку. Вокруг этого места ходит множество легенд, поэтому туда постоянно хотят попасть люди. Считалось, что на вершину мог зайти только жрецы, так как она связанная. У других же останавливались сердца при попытки это сделать.

Гора Пидан, Россия

7. Гора Броккен, Германия

Наивысшая точка горной системы Гарц. При этом интересно, что тут, согласно легендам, собирается нечистая сила.

Гора Броккен, Германия

8. Фортингальский тис, Шотландия

Это самое древнее дерево Европы. Некоторые эксперты даже утверждают, что во всем мире! Обхват ствола этого дерева — 16 метров. А возраст оценивают по-разному — от 2000 до 5000 лет. Считается, что там родился и провел свое детство Понтий Пилат.

9. Камни Мерлина, Франция

Каменные глыбы в этом месте немного меньше, чем в Стоунхендже, однако их больше 3000 штук!

Камни Мерлина

10. Вышеград, Чехия

Говорят, что именно с этого места начинается сама Чехия. Люди говорят, что там соединяются небесный и земной миры.

Вышеград, Чехия

11. Афон, Греция

Здесь расположена священная гора, где сосредоточено крупнейшее в мире православное монашество — 2500 монахов живут тут постоянно.

Монастырь Григориат, Афон, Греция

12. Аруначала, Индия

Этот холм является священным для представителей шиваизма. Людей тут постоянно очень много, так как все хотят сами лицезреть это популярное место силы.

Аруначала
Аруначала

13. Девич-гора, Украина

В стране-соседке тоже есть популярные места силы. Оно расположено в Триполье и возвышается над Днепром. Славяне в древности приходили сюда постоянно, а женщины — рожали детей!

Девич-гора

14. Арарат

Довольно знаменитая гора, правда, многие считают, что она расположена в Армении. На самом же деле — в Турции. Именно тут, как уверены специалисты, закончил свое путешествие Ной во время Великого Потопа.

Гора Арарат