Предлагаем взглянуть на оригинальную подборку лайфхаков, которые одновременно странные и гениальные

Как правило, гениями считают поэтов, художников, музыкантов, ученых и других талантливых людей, но судя по некоторым изобретениям: гением может стать каждый. Некоторые люди ничего не изобретают, не сочиняют и не выдумывают, но могут проявить смекалку в бытовых ситуациях.

КОт

У всех бывало такое, что только лег в кровать и понимаешь, что забыл выключить свет. Но вставать уже так не хочется. На снимке пример того, как решить ситуацию и выключить свет, не вставая с кровати.

мыло

Если мыло в дозаторе закончилось – тоже не беда. Вот отличный способ, который исправит ситуацию.

Бутылка

Туфли на высоком каблуке – это универсальный инструмент в руках любой женщины. Мало того, что ими можно воспользоваться, как средством защиты от бандитов, они еще могут заменить штопор. Таким образом девушка решила открыть бутылку вина, не найдя под рукой штопора.

Сэлфи-палка

Не всегда получается попасть в первые ряды на уличном концерте. Но это тоже не так страшно. Зачем стоять на ногах, если можно прилечь и использовать вот такое оригинальное изобретение. Судя по всему, парень знает толк в комфортно отдыхе.

Машина

И зачем менять резинку на дворниках, если можно просто прикрепить к ним губку для мытья посуды. Очень необычный лайфхак для автолюбителей.

Магазин

Как оказалось, даже утомительный шопинг может стать комфортным и приятным. Молодой человек решил не ходить пешком по магазинам, а просто с легкостью прокатиться за тем, что ему необходимо.

Арбуз

А это один из многочисленных лайфхаков по поеданию арбузов.

Балкон-бассейн

Кто действительно что-то хочет, тот добивается, а кто не хочет – тот ищет оправдания. Вот часто жители квартир говорят, что им хотелось бы свой дворик, в котором бы стоял бассейн. Но для них это просто невозможно. А кого-то не останавливает отсутствие дворика, ведь и балкона для бассейна будет достаточно.

Вантуз

Поездки в общественном транспорте всегда стресс – мало места и постоянно качает в разные стороны. Но девушка придумала отличное решение. С таким изобретением устойчивость гарантирована.

Вантуз

Но вантуз может пригодится не только в транспорте, но и на пляже. Тут он может служить подставкой под бутылки и не только.

Чай и перец

Если нет кружки или просто лень мыть посуду, тоже можно найти оптимальное решение. К примеру, как на данном фото. Правда, остается лишь догадываться, какой на вкус этот чай.

Плита

Часто, когда масло на огне начинает брызгать, даже желание готовить пропадает. Но с таким лайффхаком любые брызги вам не страшны.

Машина

А тут главное не встретить ГАИ на своем пути.

студент

Можно сказать, студент 80-го уровня. Не сразу понятно, что и как на этом фото.

Транспорт

Не всегда получается захватить с собой в поездку маску для сна. Но девушка нашла выход из ситуации, благодаря своим длинным волосам.