Организаторы ведущей британской благотворительной организацией для домашних животных PDSA рассказали о том, как заботиться о кошках, чтобы они оставались стройными и здоровыми. И как помочь в борьбе с ожирением среди кошек. В конце концов, если вы хотите, чтобы ваш озорной питомец прожил долгую и счастливую жизнь, вам нужно протянуть ему лапу помощи.

PDSA сообщила нам, что владельцы, которые хотят, чтобы их кошки были стройнее и здоровее, всегда должны взвешивать пищу своих питомцев и выбирать диету, соответствующую их жизненному этапу и уровню активности. Это означает, что нужно не кормить кошку чем угодно на кухне, а лучше поговорить с ветеринаром о том, что он порекомендует именно вашему питомцу.

Находясь дома, вы также должны изо всех сил играть с кошкой в ​​интерактивные игры, чтобы помочь ей вставать и двигаться (даже если она ленится).

«Игрушки в виде удочки отлично подходят для этого, но поощрение прыжков, бега и игр поможет гораздо больше. А некоторых кошек можно даже научить играть в «принеси », и они будут любить время, проведенное с вами», - пояснил PDSA.

Если вы заставите свою кошку двигаться, вы проведете время вместе, то, кто знает, может, все эти дополнительные движения будут полезны и вам как владельцу своего домашнего питомца.

Мой кот возвращается с украденной у неизвестных соседей колбасой для барбекю
Трудно работать с кошкой рядом
Моя жена и я вышли из автомобиля, чтобы поменяться местами, и, как только мы вышли, наш кот Дизель наступил на кнопку замка и заблокировал автомобиль изнутри
У меня новый котенок, который не боится. Вот как мне теперь приходится защищать свою еду
Просто почему???
Кошка моего соседа время от времени спускается, чтобы просунуть голову в окно и кричать на мою кошку
Я хотел, чтобы моя кошка пошла к ветеринару. Моя кошка не хотела идти. Итак, мы пошли на компромисс, и я отправился в больницу
Меня заблокировали друзья из FB из-за этого маленького паразита
Мне нужно было воспользоваться уборной...
Спасибо за испорченный завтрак
Это какое-то страшное существо, которое срочно нужно победить!
Она выглядит так, будто сама оплачивает свои ветеринарные счета
Я потратил неделю на эту головоломку
Нас не было дома, чтобы покормить ее обедом, поэтому она откусила кусочек от каждой булочки в пачке
Очисти меня, человек
Мне тоже нравится пицца
Но это же был мой кофе!!!
Моя кошка только что укусила мой MacBook за угол, и теперь у меня треснул экран
Кот оставил мужу подарок этим утром
Он столкнул мой телевизор с подставки