Людвиг Ван Бетховен

Бетховена часто изображают как героическую фигуру, больше похожую на греческого бога, чем на человека, посвятившего свою жизнь музыке. Чтобы восстановить его лицо, я использовал только его спасательную маску, а также бюст, сделанный тем же человеком, который сделал маску. У него также была посмертная маска, но из-за своей болезни он потерял столько веса, что маска почти бесполезна для этой цели."

Фредерик Шопен

"Шопен был очень замкнутым и замкнутым человеком, у него есть только две подтвержденные фотографии, одна из которых испорчена и трудно читается, другая сделана в то время, когда он был серьезно болен, и его лицо распухло и обезображено. Кроме того, при жизни Шопена его портреты писали и рисовали самые разные художники, но проблема с большинством из них заключается в том, что они более лестны, чем реалистичны. Так что все, на что я мог положиться, - это его посмертная маска. После смерти все мышцы теряют свое напряжение, и все, что остается-это обезображенное лицо. Я сделал все возможное, чтобы вдохнуть в него жизнь, не знаю, насколько это близко к тому, как на самом деле выглядел этот человек!"

Франц Лист

"Лист был одним из немногих композиторов 19-го века, который прожил долгую жизнь, и поскольку он был очень знаменит в ту эпоху (некоторые называют его первой рок-звездой в мире), в интернете есть много его фотографий. Фотографии, которые я использовал, были сделаны в 1858 году Францем Ханфштенглем."

Мерлин Монро
Сильвия Плат
Феликс Мендельссон
Фредди Меркьюри
Дэвид Боуи
Фридрих Ницше
Иоганн Брамс
Франц Шуберт
Клара Шуманн
Роберт Шуманн
Одри Хепберн
Курт Кобейн
Грейс Келли