У каждого человека свой вкус, и свои любимые картины, но можете быть уверенными — с фильмами, которые представлены в этой подборке, вы забудете обо всем (по крайней мере, пока не пойдут титры), и точно не будете скучать!

Любой ценой, 2016

любой ценой
В главных ролях: Крис Пайн, Бен Фостер, Джефф Бриджес/ Фото: кадры из фильма

Этот современный вестерн затягивает с самого начала и «держит» до конца. Фильм рассказывает про жизнь грабителей банков. Конечно же, таковыми они стали не от хорошей жизни, а по нужде.

Мать, умерев, оставила двум братьям клочок земли, правда, банк вот-вот отберет его. Им не в коем случае нельзя этого допустить, так как на нем нашли нефть!

Два брата, один уголовник, а другой - простой бедняк, начинают грабить банки. Конечно же, это не обходится без внимания полиции. За ними начинает охотиться шериф Маркус, мечтающий закончить свою карьеру таким грандиозным делом.


Грань будущего, 2014

грань будущего
В главных ролях: Том Круз, Эмили Блант/ Фото: кадры из фильма

В центре сюжета — нападение инопланетян и защита Земли убитыми солдатами.

В первые минуты нападения инопланетянам удается убить майора Уилла Кейджа, который попадает во временную петлю. Он постоянно переживает один и тот же день, чтобы найти способ спасти планету.

Спустя время, майор находит солдата Риту, которая столкнулась с той же проблемой. Вместе они пытаются пережить «День сурка» в захватывающем боевике.


Столкновение, 2004

столкновение
В главных ролях: Мэтт Диллон, Сандра Буллок, Брендан Фрейзер/ Фото: © Crash/Lionsgate

Этот фильм заставляет глубоко задуматься и уж точно досмотреть его до конца.

В центре сюжета — убийство чернокожего парня в пригороде Лос-Анджелеса. После этого действия в фильме откатываются на сутки назад. Картина показывает жизни-истории 8 человек, которые связаны так или иначе с этим убийством…

В этом остросюжетном боевике есть всё — автомобильные аварии, перестрелки, разборки подростков, ограбления и много чего ещё. Люди меняют свое истинное лицо в зависимости от обстоятельств — предатели становятся настоящими героями, а добрые люди вынуждены стать злодеями.

Фильм захватывает с первых минут, и погружает в сюжет полностью. Не зря картина получила «Оскар».


Вне / себя, 2015

вне себя
В главных ролях: Райан Рейнольдс, Бен Кингсли, Мэттью Гуд, Мишель Докери/ Фото: © Self/less/Focus Features

Фантастический блокбастер от режиссера Тарсема Сингха о переселении разума в другое тело.

Всё начинается с того, что богатый пожилой предприниматель Дэмиан Хейл узнает о своей болезни — у него онкология.

Ученые, которые не могут спасти его от рака, предлагают старику «переселиться» сознанием в новое тело. Как уверяют специалисты, они вырастили его в пробирке. Правда, тут они явно слукавили.

Спустя некоторое время после процедуры, старик обнаруживает, что к нему «в гости» пришел бывший владелец тела: у него в голове всплывают воспоминания этого человека. У того остались жена и маленькая дочка. Старик решает их найти, и у него получается это сделать. Правда, ученым это пришлось не по душе. В результате — погоня, стрельба, и прочие захватывающие дух действия.


Остров проклятых, 2010

остров проклятых
В главных ролях: Леонардо Ди Каприо, Марк Руффало, Бен Кингсли/ Фото: кадры из фильма

Эта драма режиссера Мартина Скорсезе о судебных приставах, которые пытаются раскрыть секрет психбольницы. Там при странных обстоятельствах погибла одна из пациенток.

Клиника расположена на островах штата Массачусетс, туда и отправляются судебные приставы.

Им приходится столкнуться с ложью, заговорами, бунтами и другими проблемами.