Хамдан бин Мохаммед бин Рашид Аль Мактум – 37-летний кронпринц эмирата Дубай. Владеет состоянием (по разным данным) от 5 до 13 млрд долларов, тремя дворцами, 77-метровой яхтой.

Пишет стихи и поэмы, интересуется лошадиными скачками и сам в них участвует. Увлекается парашютным спортом, хайкингом, сноубордингом, фридайвингом, глубоководной рыбалкой.

Любит животных, нередко участвует в акциях по спасению диких зверей. В личном зоопарке кронпринца живут львы и белые тигры.

Хуссейн бин Абдулла любит дикую природу и экстремальные виды спорта
Кронпринц Хуссейн бин Абдулла в 2015 году стал самым молодым председателем на заседании Совбеза ООН. / Фото ©mixnews.lv

Хуссейн бин Абдулла – первый в очереди на престол Иордана. 25-летний кронпринц окончил университет Джорджтауна по специальности «Всемирная история» и Королевскую Военную Академию Сэндхерст. Является старшим лейтенантом вооруженных сил Иордании, регулярно принимает участие в учениях.

Любит дикую природу, экстремальные виды спорта, футбол, бокс и мотоциклы. Часто посещает детские больницы и школы. После тяжелого дня расслабляется, играя на гитаре.

Принц Греции и Дании Филипп работает финансовым аналитиком в Нью-Йорке
East News Принц Греции и Дании Филипп ревностно охраняет свою частную жизнь. / © 0000436/Reporter

Принц Греции и Дании Филипп (33 года) – младший сын последнего короля Греции. Обучался в Греческой школе, и окончил Университет Джорджтаун. Работает финансовым аналитиком, живет в Нью-Йорке на Манхэттене.

Является потомком российского императора Павла I и правнуком великой княжны Ольги Константиновны, внучки Николая I. Его крестные: герцог Филипп Эдинбургский, король Испании Хуан Карлос I, принцесса Диана Уэльская и герцогиня Елена де Луго.

Филипп – член правления благотворительного Фонда Анны-Марии. Частый гость на королевских свадьбах и светских мероприятиях. Один из принцев, ревностно охраняющий свою частную жизнь.

Старший сын кронпринца Павла принц Константин Алексиос
Принц Греции и Дании Константин Алексиос - крестник принца Уильяма / ©spletnik.ru 

Принц Греции и Дании Константин Алексиос (21 год)  –  старший сын кронпринца Павла и кронпринцессы Греции Марии-Шанталь. Родился в Нью-Йорке, а одним из его крестных отцов стал принц Уильям. Наследник двух королевских династий. Среди его предков британская королева Виктория, и русская княгиня Ольга Константиновна.

Учился в подготовительной школе Уэтерби, а затем в частном Веллингтонском колледже. Сейчас проходит обучение в Джорджтаунском университете в Вашингтоне. Пользуется огромной популярностью у девушек, но жениться он пока не собирается.

Самый богатый князь Европы Альберт Турн-унд-Таксис
Князь Альберт Турн-унд-Таксис активно участвует в автогонках / ©lasf.lt

Альберт Турн-унд-Таксис (36 лет) – самый богатый князь Европы (хотя и без княжества). В разные годы журнал Forbes оценивал его состояние в 1,5–2 млрд долларов. Окончил Университет Эдинбурга, проходил военную службу в Германии.

В возрасте 8 лет после смерти отца унаследовал мельницы, пивные заводы, 30 000 гектар угодий, банк. «Форбс» называл его самым юным миллиардером на планете.

Живет во дворце из 517 комнат. Любит высокую кухню, но нередко покупает молоко, воду, соль, перец в магазинах низких цен. Каждый год участвует в Октоберфестах в Мюнхене. Занимается автогонками в составе команды Reiter Engineering. Не раз побеждал в разных соревнованиях, но на мировой уровень пока не вышел.