Удаленная работа — отличная возможность отвлечься от семейных дел, что положительно скажется на психологическом состоянии женщины, а также улучшит финансовое положение.

Работать удаленно можно в разных сферах. Тут каждый должен выбрать свое. Сейчас есть возможность даже не увольняться с работы. Спросите у начальства, возможно, вы сможете делать свою работу из дома, ведь благодаря Интернету, это несложно. Если такой возможности нет, или вы просто хотите попробовать что-то новое, тогда ознакомьтесь с востребованными «домашними работами».


Пять удаленных профессий для мам в декрете:


Фрилансер

С английского языка это выражение переводится как «свободный работник». Зачастую такой человек ищет себе работу сам и выбирает ту, которая ему подходит. В этой категории множество самых разных профессий: копирайтер, рерайтер, журналист, программист, веб-дизайнер (дизайнер интерьера) и пр. Есть целые биржи, на которых можно найти оплачиваемые задания. Правда, постоянно искать новых работодателей и задания, утомляет. Поэтому, на таких биржах можно найти постоянных заказчиков и работать с ними напрямую. К примеру, журналистом на сайте, или писать заказные статьи на определенную тематику.

Сейчас существуют проекты, на которых можно писать, всё, что душе угодно, и получать за это вознаграждение (Яндекс.Дзен, Живой Журнал и т.д.). Многие фрилансеры совмещают разные проекты, чтобы заработать больше.

Рукодельница

Каждая девушка любит что-то делать своими руками – от печенья и тортиков до платьев и детской одежды. Тут есть, где разгуляться: можно на заказ печь тортики и пирожные, можно делать различные цветы, вазы, детские игрушки, шить одежду на заказ. Каждый знает свои умения и понимает, стоит ли ему развиваться в этой области.

Педагог

В современном мире в Интернете предлагается множество самых разных курсов — онлайн можно получить профессию и бухгалтера, и программиста, и фрилансера. Подумайте, возможно, Вы тоже сможете научить кого-то тому, чем сами хорошо владеете.

Курсы можно организовать и не через Интернет, а вживую. Можно попробовать себя в роли репетитора по танцам, фитнесу, английскому языку, математике, да чему угодно – в чем Вы сильны. При нынешних обстоятельствах (вирусе, самоизоляции и пр.) можно начать с уроков по скайпу, к примеру, или другой видео-связи.

Множество родителей сейчас ищут даже няню, которая смогла бы занять их ребенка по видео-связи, чтобы они спокойно могли закончить работу дома. А если в это время Вы ещё и научите чему-то их ребенка, то станете просто супер-востребованным специалистом.

Парикмахер

Из-за введения режима самоизоляции даже эта отрасль начала изменяться. Если Вы работали в салоне красоты, или просто умеете творить красоту руками, попробуйте заняться этим дома. В обычное время (надеемся, что всё это быстрее закончится), можно дать рекламу и принимать посетителей дома. Сейчас же некоторые парикмахеры и прочие специалисты этой области начали работать тоже через Интернет.

Так как салоны красоты не работают, многие ищут в Интернете, как можно самой подстричься, сделать маникюр, брови, и т.д. Предложите людям такую информацию — организуйте курсы.

Фотограф

Каждая мамочка в современном мире уже состоявшийся фотограф — с рождения своего крохи, они не выпускают камеру с рук. Если Ваши фотографии нравятся окружающим, подумайте о профессиональной деятельности в этой сфере. Если Вы совсем ничего не понимаете, то можно пройти курсы, даже онлайн, не выходя из дома.

Простые задания

Множество сайтов предлагают выполнять задания за небольшую плату. Можно проходить онлайн-опросы, оставлять отзывы о товарах, ставить «лайки» в социальных сетях, просматривать страницы и разную рекламу, после чего проходить опросы о них. Также есть другие задания такого типа — что-то сфотографировать в городе, проверить заголовки на наличие обмана, проверить страницы в Интернете на наличие запрещенного контента. Важно понимать, что за такие задания платят копейки.