Предлагаем узнать, как модель из Австралии смогла сохранить фигуру после пятидесяти лет

Диетолог и дизайнер Донна Анна Омански из австралийского Квинсленда продолжает работать моделью, не смотря на свой возраст. Мало кто смог бы догадаться, сколько ей лет, увидев ее снимки на страницах глянцевого журнала или на улице.

Омански
Фото: © bigpicture

Никто не поспорит, что женщина выглядит очень сексуально и молодо. 53-летняя модель рассказала, как ей удается оставаться такой же привлекательной и молодой.

Модельным бизнесом Донна Анна Омански начала заниматься еще в пятнадцать лет и не собирается заканчивать карьеру в 53 года. Это не единственная ее профессия. Донна работает специалистом по питанию, а не так давно она начала заниматься созданием одежды своего собственного бренда. Омански признается, что ей не удалось найти подходящие вещи в магазинах, так что она решила создать их самостоятельно.

Омански
Фото: © bigpicture

Модель рассказывает, что по типу фигуры ей подходят подростковые вещи, но ей уже за пятьдесят, так что такие модели смотрятся на ней неуместно. Она разработала линейку одежды, которая подходит для любого возраста и любого типа фигуры. Ее первая коллекция быстро разошлась через Интернет. После этого Омански пришлось закрыть магазин из-за того, что продавать было нечего.

На самом деле, если посмотреть на Донну Анну издалека, ее можно перепутать с девушкой-подростком. Настоящий возраст выдают только незначительные морщины на лице. Модель призналась, что пластические операции она никогда не делала и делать не собирается. Австралийка постоянно ухаживает за кожей в домашних условиях и регулярно посещает салоны красоты.

Омански
Фото: © bigpicture

Омански рассказывает, что еще с 25 лет регулярно наносит на кожу витамин А и каждое утро пользуется пенкой для умывания. В последние пару лет она начала мазаться увлажняющим кремом. Женщина признается, что она никогда не сидела на месте. Она не из тех, кто будет лежать на диване и смотреть телепрограммы.

Еще в юности Донна Анна увлекалась конным спортом и даже принимала участие в соревнованиях. А в настоящее время модель посещает тренажерный зал несколько раз в неделю. А если не хватает времени на занятия спортом, то она просто гуляет полчаса.

Омански
Фото: © bigpicture

К тому же, модель любит вносить разнообразие в тренировки. Не так давно Донна Анна занялась боксом. На протяжении многих лет модель придерживается правильного питания. В ее рационе преобладает зеленый чай, овощи, продукты, богатые клетчаткой и растительными волокнами. А еще она ни единого раза в жизни не пила кофе.

Со слов австралийки, чтобы быть красивой и молодой, нужно просто вести здоровый образ жизни. Она знакома со многими спортивными женщинами, которые выглядят точно так же. Если правильно питаться, каждый день быть активными, то метаболизм будет ускоряться, а калории сжигаться.

Омански
Фото: © bigpicture

В 53 года карьера модели идет в году. Донна Анна сейчас пробует то, на что не могла решиться раньше. С ее слов, только сейчас она начала жить полной жизнью. В Интернете у модели свой личный блог, где она делится своими советами. А на данный момент Омански создает еще одну коллекцию одежды.

Омански
Фото: © bigpicture

К различным неприятностям Омански рекомендует относиться философски. С ее слов, если жизнь подкидывает неприятность, извлеките из этого ценный урок и примите, как данность. Ничего не происходит без причин. Так что не стоит доводить себя до стрессов.