Есть стандартные правила экономии: покупать билет заранее, летать дешевые авиарейсами, отслеживать скидки. Но мы рассмотрим варианты, которые не советуют турфирмы.

Если вас ждет пересадка, попробуйте купить билеты на каждый этап поездки самостоятельно. Сначала вы долетите до места пересадки, получите багаж и снова пройдете регистрацию на следующий рейс. Такой шаг поможет вам сэкономить несколько тысяч рублей.

Любая авиакомпания стремится к тому, чтобы клиент постоянно покупал билеты именно у нее, часто для этого она использует скидки и бонусы. Некоторые компании ввели накопление миль. Стоит внимательно читать правила.

Если вы летите с пересадкой, то тратите больше времени и денег, но можно восполнить эти потери, получив новые впечатления. Вы можете погулять по городу или заказать экскурсию. Возможно, сами вы бы никогда не прилетели специально в город, где у вас проходит пересадка, поэтому стоит воспользоваться моментом.

Подпишитесь на рассылки авиакомпаний, особенно, если вы часто летаете. Есть отличные акции, например, перед Черной пятницей.

Если вы летаете по Европе, то попробуйте заменить полет поездкой в автобусе. Так вы сэкономите деньги и увидите больше. Можно ехать и ночью, тогда вы сэкономите на ночлеге.