Но даже наши бабушки и прабабушки ни под каким предлогом не одалживали вещи, узнаем какие. Каждый предмет несет в себе энергетику хозяина и есть вещи, которые нельзя одалживать.

Посуда и кухонные принадлежности раньше были предметами роскоши и чтобы порадовать гостей, хозяйки брали взаймы на время сервизы, кастрюли. Но времена изменились, и каждый из нас может позволить купить себе необходимую кухонную утварь. Посуда, отмечают специалисты, хранит в себе энергетику дома, и не стоит удивляться, если появляются ссоры, проблемы со здоровьем.

Соль – способна накапливать энергетику дома. Неслучайно кристаллики соли многогранны. Эксперты утверждают, что соль способна накапливать жизненную энергетику хозяина, отдавая ее, вы отдаете свои силы. Если же пришлось помочь соседке, то следует просто поставить солонку на стол, а не давать из рук в руки, или же возьмите копейку. Можно так же дать соль безвозмездно, попросив соседку не возвращать приправу.

Хлеб – продукт, который часто одалживают, хотя его сейчас легко можно купить в магазине. Важно давать хлеб правильно, чтобы не навлечь на себя несчастье. Одалживать его нельзя через порог и вечером. Не следует отдавать последний кусок хлеба. Наши предки верили, что с хлебом уходит счастье и достаток из дома.

Украшения и ювелирные изделия так же входят в число вещей, которые нельзя одалживать. Кольца, цепочки, браслеты способны накапливать в себе энергетику владельца и не любят перемен. Семейные реликвии зачастую передаются по наследству, но для начала необходимо, чтобы украшение полежало какое-то время дома, накопило энергетику, и уже потом его можно надевать. Нередко чужие драгоценности приносили несчастье владельцам.

Обувь и одежда – предметы, которыми многие обмениваются, но лучше от такого занятия отказаться. Конечно, можно легко постирать вещь, которую одалживали, но дело вовсе не в этом. Каждый предмет одежды сохраняет в себе энергетику своего хозяина. Жизненные силы и удача могут покинуть владельца вместе с вещью. Делиться с вещью можно лишь тогда, когда она долгое время пролежала в шкафу, и вы ее не носите.

Предметы личной гигиены не должны оказываться в чужых руках. Полотенца, дезодоранты, мыло, косметика – все это способно накапливать не только энергетику, но и микробы.

Каждый человек сам решает, верить ему в легенды о ювелирных украшениях или нет, но никто не отменял историю, и факты зачастую говорят сами за себя.