Но до ста лет доживут единицы. Кто же эти счастливчики? Мы выявили у них привычки, которые помогли им прожить долго.

Долгожители всегда едят мало и имеют стройную фигуру! Их рацион состоит из простой пищи. Как известно, жировые отложения чаще всего накапливаются в сердце и печени, что разрушает здоровье. Меньше жира – меньше болезней.

Ходьба быстрым шагом добавляет нам молодости. Долгожители всегда ходят быстро, энергично, они много времени проводят на свежем воздухе, что сказывается положительно на работе сердца.

Отсутствие труда или хобби уменьшает нашу жизнь. Долгожителей характеризует трудолюбие, они всегда заняты, они не скучают и не бездельничают.

Долгожители всегда имеют большой круг знакомых и друзей, они постоянно общаются. Это помогает уменьшить стресс, почувствовать себя нужным, значимым.

Человек, который умеет радоваться мелочам, живет дольше. Такие люди видят хорошие моменты даже в печали, что позволяет им сохранять нервную систему в порядке. Сюда же относится финансовая стабильность. Люди, имеющие деньги, лучше питаются, меньше переживают, позволяют себе отдыхать, баловать близких. Все это положительно влияет на длину жизни.

Долгожители всегда находят время вздремнуть днем. 20-25 минут достаточно, чтобы получить от сна пользу.