Современный мир пестрит различными изобретениями во всех сферах. Особенно хорошо стало домохозяйкам. Теперь у них столько помощников, что кажется, и ничего по дому делать не нужно. На самом деле, это, конечно же, не так. Но то, что заниматься домашними делами сейчас намного проще, чем это было 50 лет назад, это факт. Правда, не все вещи мы используем так, как нужно. Сегодня мы поговорим именно о таких вещах.

Есть продукты для дома, которые мы используем не по назначению. И дело даже не в том, что мы портим их, а в том, что некоторые таким образом могут не помочь, а только нанести вред. Каждая домохозяйка должна знать, что, возможно, она наносит своими неправильными действиями вред не только себе, а и своей любимой семье. Поэтому, обязательно прочтите, чтобы больше не делать ошибок.

7 продуктов для дома, которые при неправильном использовании могут нанести вред:

1. Уксус

Этот продукт домохозяйки привыкли лить во всё подряд, даже тогда, когда это совсем не нужно. К примеру, часто им протирают поверхности, а этого делать нельзя! Он портит все покрытия, особенно лакокрасочные.

2. Стиральный порошок

Он есть в каждом доме, однако почти все хозяйки применяют его неправильно. Всем хочется насыпать его больше. Кажется, что так вещи лучше отстираются. Не нужно этого делать, просто следуйте инструкции. Неправильное использование навредит вещам, на которых остаются частички порошка, если его положить больше.

3. Бумажные полотенца

Супер-изобретение для домохозяек, однако совсем не подходит для протирания зеркальных поверхностей и стекол. Они оставляют ворсинки, которые только все портят. Лучше взять обычную газету или тряпку из микрофибры.

4. Пластиковые контейнеры

Да, в них можно хранить еду, однако нельзя её греть. Обязательно смотрите, чтобы на судочке была надпись о том, что его можно класть в микроволновку. Однако даже при наличии такого значка, всё равно существует риск попадания в еду химических веществ. Поэтому не поленитесь — возьмите стеклянную тарелочку.

5. Антибактериальные салфетки

Ещё одно отличное изобретение, которое очень помогает, однако иногда мы используем их на экранах ТВ, ноутбуков, и т.д. Этого нельзя делать, так как экран может от этого пострадать.

6. Губка для мытья посуды

Этот предмет мы используем как нужно, только слишком долго. Её нужно менять каждую неделю. После на ней скапливаются миллионы микробов. Если нет возможности делать это так часто, то можно класть её влажной на 5 минут в микроволновку. Для справки, немецкие ученые уже давно доказали, что бактерии на губках для посуды смертельно опасны для человека.

7. Садовые удобрения

Тут мы тоже перебарщиваем. Нам хочется, чтобы наши растения побыстрее выросли, и мы начинаем их прикармливать, как только появился росток, а то и раньше. Но этого делать нельзя. Тогда росток становится уязвимым к холоду и вредителям. Прикорм нужно начинать после того, как растение окрепнет.