Просто взять на вооружение и придерживаться 7 важных принципов, о которых мы расскажем в этой статье.

1. Психическое состояние

счастье, люди, дзен
Фото: ©visti.pro

Учеными давно доказано, что наше психическое состояние напрямую влияет на физическое здоровье. Негативные мысли и настрой, бесконечная депрессия, стрессы, апатия убивают человека. Научитесь смотреть на жизнь с позитивом и воспринимайте ее, как дар. И заметьте, что к жизнерадостным людям успех, удача, здоровье и хорошее окружение притягиваются, как магнит. Быть все время на позитиве нелегко, ведь жизнь непредсказуема, но нужно стараться и это войдет в хорошую, добрую привычку.

2. Спорт и активный образ жизни

спорт, люди
Фото: ©fb.ru

Здоровье и спорт – понятия не отделимые друг от друга. Активный образ жизни заставляет наш организм работать, как часы, снимая мышечное и нервное напряжение, придавая сил и энергии, поднимая настроение. Не обязательно заниматься в фитнес-клубах или других специализированных местах, достаточно ежедневных пеших (велосипедных и т.д.) прогулок, пробежек на свежем воздухе. Результат вас не заставит ждать.

3. Вода

вода
Фото: ©33strausa.ru

Вода - наше все. Организм человека на 80 процентов состоит из воды. Для его жизнеобеспечения и правильного функционирования она не менее важна, чем кислород. Эксперты рекомендуют начинать утро со стакана воды и не забывать употреблять ее в чистом виде на протяжении всего дня, не менее 1.5-2 литров. Вода положительно влияет и на внешний вид: кожа насыщается влагой и дольше не стареет

4. Экология

экология
Фото: ©staff-online.ru

Экология оказывает непосредственное влияние на здоровье человека. Чем крупнее и густонаселеннее город, тем хуже экологическая обстановка в нем. Загрязненный воздух, постоянный шум не идут на пользу нашему здоровью. Постарайтесь чаще бывать за городом и дышать лесным чистым воздухом, а если это возможно, то перебирайтесь туда на постоянное место жительства.

5. Питание

продукты, питание
Фото: ©otgipertonii.ru

Рацион питания также очень важен для здоровья и долголетия. Приучайтесь питаться правильно: зелень, овощи, фрукты, рыба, нежирное мясо, яйца, орехи и т.д. Исключайте фастфуды, жирное и сладкое. Ваш организм будет вам благодарен, а приятные изменения вы увидите налицо и на лице.

6. Вредные привычки

привычки, вред, выбор
Фото: ©gurutest.ru

Вредные привычки (алкоголь, курение и т.д.) идут вразрез с понимание здоровье, долголетие и молодость. Стоит ли говорить, что для их сохранения отказ от вредных привычек является первоочередной задачей.

7. Уход за собой

уход, красота, молодость
Фото: ©static7.smi2.net

Соблюдая все вышеуказанное, не забудьте и об уходе за собой. Современная косметология и косметические средства позволяют оставаться молодыми и красивыми гораздо дольше. Главное, не переусердствовать.

Эти нехитрые секреты (согласитесь, вполне доступные каждому) позволят продлить молодость и сохранить здоровье на долгие годы.