Если у вас на антресолях завалялось много ненужных вещей, не стоит сразу выбрасывать их и избавляться. Лучше всего продать такие вещи. Самый удобный способ продать подержанные вещи – это специальные площадки в интернете.

Авито

Авито является одной из самых крупных и популярных площадок в России. Тут можно продать и купить любые товары – от наперстка до кварты. У «Авито» есть не только официальный сайт, но и мобильное приложение. Площадка относится к бесплатным сайтам по продажи вещей. Этим Авито и заслужил свою популярность. Объявления на сайте можно подавать без опыта, но пользователи платят за апгрей и дополнительные функции. Чтобы объявление поднять в поиске или сделать более заметным  для покупателя, пользователям придется платить.

Подержанные вещи
На "Авито" можно продать все, что угодно. Правда, не стоит забывать, что на сайте могут орудовать мошенники.

Но есть и недостатки. Из-за высокой популярности, на Авито регулярно орудуют мошенники. Так что есть риск быть обманутым. Для того, чтобы не попасть в руки мошенников, нужно на стадии оплаты и получения они общаться лично с продавцом.

Юла

«Юла» - очень удобный сервис от компании Mail.ry. Как и у «Авито», у «Юлы» есть мобильное приложение. Регистрация на сайте не занимает много времени, а найти продавца или покупателя можно даже в соседнем доме. Сервис показывает ближайшие к вам товары. Плюсы «Юлы» в том, что у сервиса очень жесткие требования к продавцам. Чтобы опубликовать объявление нужно написать точную стоимость и качественное фото.

Сервис беспокоится про безопасность денежных средств. Таким образом, сначала деньги поступают на счет площадки, а только после получения товара – в руки продавца.  Кроме этого, на сервисе есть ограничения по продаже товаров. К примеру, на «Юле» нельзя продавать табачные или спиртные напитки, оружие, государственные награды или ценные бумаги, взрывчатые или ядовитые вещества. Так же на сервисе не предлагают услуги и не дают рекламу.

Вещи
На "Юле" можно продавать вещи, но в целях безопасности, некоторые товары там размещать нельзя.

еВау

еВау – площадка мировых масштабов. Но не смотря на то, что тут представлены товары со всего мира, свои вещи там можно продать своим же соотечественникам. Но у сайта есть недостатки. Частных продавцов могут спугнуть разные сборы.  Нужно будет платить за размещение, за закрытие аукциона, платежные системы тоже требуют оплаты комиссии, а так же процент с реализации. Но если человек настроен решительно, то служба поддержки всегда придет на помощь.

Вещи
Минусы сайта в том, что за все нужно заплатить. Не каждый человек согласиться платить комиссии .

Etsy

Это очень уютный и симпатичный сайт. Etsy идеально подходит для тех, кто занимается рукоделием и хочет продать плоды своего творчества. Понравится площадка любителям винтажных штучек и хэндмейда. Комиссия за регистрацию символическая – 20 центов. Но деньги вырученные за продажу поступают прямо к продавцу. Среди недостатков то, что за сделку нужно будет заплатить высокий процент – 3,5%. Так же сайт может порекомендовать покупателю товары, похожие с покупкой, но не всегда эти рекомендации будут связаны с продавцом. А это может лишить его постоянных покупателей.

Vinter

Среди сайтов, на который можно продавать вещи, есть площадки с определенной специализацией. К примеру, Vinter специализируется на продаже старинный и подержанных вещей. Пользоваться сайтом очень просто. Нужно добавить фото своей старой вещи и сразу начинать общаться с потенциальными покупателями.

Вещи
Сайт идеально подходит тем, у кого остались в шкафу старинные вещи, к примеру времен СССР

Регистрация и пользование мобильным приложением бесплатные. Vinter отличается высоким уровнем безопасности. Клиенты вводят код доступа и действует СМС подтверждение. Но есть у площадки и минусы – для пользования нужно обязательно зарегистрироваться в платежной системе PayPal.

OfferUp

На сайте OfferUp можно не только легко и просто продать вещи, но еще и получить поощрение от сотрудников платформы. Если вы часто продаете вещи, то это идеальный вариант. Мало того, площадка очень проста в использование.

Старинные часы
Сайт удобный для тех, кто продает вещи часто и будет пользоваться им постоянно.

Снимок грузится за полминуты, а после, чем больше у тебя будет покупателей, тем больше бонусов предоставляет служба поддержки. Правда, если покупателей не много, то сотрудники сайта будут часто проверять аккаунт и начинать беседы. Таким образом на площадке заботятся про безопасность.

thedUP

Платформа thedUP является еще одной, которая специализируется на реализации подержанных и неношеных вещей. Но в отличие от остальных сайтов, у нее очень неординарный род деятельности. Тут тебе не нужно отправлять фото и самостоятельно продавать вещи. В Приложении пользователи регистрируются и просто отправляют ненужные вещи на адрес сайта. Как только ваш заказ обработали и получили, вам приходит оплата. Плюсы сайта в том, что вещи известных брендов тут можно купить очень дешево.

Ненужные вещи
Удобно для тех, кто не хочет хранить вещи дома и ждать покупателя.

Decluttr

На платформе Decluttr можно продать не только одежду, но и другие вещи, которые давно лежат без дела на антресолях. У приложения отлично работает логистика. Как только пользователь загрузил фото, приложение самостоятельно определяет цену, за которую можно продать товар. Если вас устраивает предложенная цена, то сотрудники сайта связываются с вами и предлагают бесплатно отправить вещь на склад. После проверки вещей, вам приходит оплата. Минусы в том, что оценщики могут низко оценить вещь и предложить маленькую плату.

Instagramи другие социальные сети

Чтобы продать ненужные вещи, вполне подойдут и социальные сети. В Instagram достаточно загрузить фото на свою страницу, в комментариях описать стоимость и вещь, а с покупателями общаться в Direct. Если хотите продвинуть публикацию, то можно заплатить за рекламу. Кроме того, в социальных сетях есть специальные группы для продажи вещей.