Этих милых домашних питомцев объединяет одно обстоятельство: им посчастливилось найти именно своих хозяев, которые души не чают в своих пушистых и пернатых друзьях. Многие из героев этой статьи начинали свою жизнь в приютах для животных. Но когда-то они вытянули счастливый билет и теперь их знает весь мир.

Знакомьтесь:

Кролик Бини

Бини – не обычный кролик. Пушистый питомец из Калифорнии стал известен на весь мир как самый меткий баскетболист! За минуту он способен забросить 7 мячей в миниатюрное кольцо, которое специально соорудил для него владелец четырехлапого спортсмена, израильтянин Шай Асор. Как-то хозяин обратил внимание – Бини очень нравится кидать мячики в коробку. «Почему бы не прокачать этот навык как следует?» – подумал мужчина. И кролик стал совершенствоваться в меткости под чутким тренерским руководством своего владельца. Когда Бини научился за минуту поражать баскетбольное кольцо 7 раз, Шай Асор обратился к представителям Книги рекордов Гиннеса.

«Ни одному кролику в мире не удавалось забросить в течение минуты так много мячей в кольцо, — рассказал Шай. – Причем Бини это делает с достаточно далекого расстояния, разбегаясь примерно с полуметра. Он бросает, делает подбор и снова бросает».

Помимо баскетбольного таланта, Бини также демонстрирует навыки в рисовании, расчесывании волос у куклы, забрасывании морковки в соковыжималку. Видео с овощами уже получило более 14 миллионов просмотров.

Бини знает толк в баскетболе / Фото: ©guinnessworldrecords.com

Кошка Нала

Эта голубоглазая красавица из Лос-Анджелеса оказалась в Книге рекордов Гиннеса как кошка, имеющая самую большую аудиторию в сети Инстаграм. Сегодня армия ее подписчиков превышает 4,3 миллиона человек! Нала – помесь сиамской породы и полосатой табби. Ее изюминка – круглые голубые глаза, которые немного косят. Это делает взгляд особенно трогательным. Он-то и покорил однажды хозяйку Налы, которая еще котенком забрала ее из приюта для бездомных животных. За годы инстаграмной популярности пушистая питомица стала участницей многих телешоу, попала на обложки журналов и снималась в рекламе. Милая мордочка Налы украшает футболки, шапки, чашки и блокноты. Все доходы от публичной деятельности самой известной в мире кошечки хозяева питомицы направляют в помощь приютам для животных.

Кошка Нала покорила сердца миллионов пользователей Инстаграм / Фото: ©guinnessworldrecords.com

Собака Эбби

Эта питомица из Калифорнии – знаменитая на весь мир серфингистка. В Книгу рекордов Гиннеса она попала благодаря тому, что смогла поймать волну и продержаться на серфе на протяжении 107,2 метра. Ни один из ее четырехлапых собратьев пока не смог побить это достижение. Хотя попытки такие предпринимаются довольно часто. К своему нынешнему хозяину серфингисту Майклу Эбби попала из семьи, где ее не слишком любили. Поэтому собака была очень пугливой и застенчивой. Чтобы не оставлять ее одну на пляже, владелец стал брать питомицу с собой на серф. Постепенно Эбби так понравилось это приключение, что она стала вставать на доску одна. Чем это закончилось, вы уже знаете.

Эбби научилась ловить волну, как никто другой / Фото: ©guinnessworldrecords.com

Сенбернар Моти

Моти оказалась в Книге рекордов Гиннеса как обладательница самого длинного языка среди собак – 18,58 сантиметра. Это милое плюшевое создание из Южной Дакоты (США) попало к своим хозяевам из приюта в возрасте двух лет. Тогда владельцы даже не подозревали, что привезли в свой дом будущую рекордсменку! Моти – страстная любительница арахисового масла и сладкого картофеля. И хотя ее рекордно длинный язык порой доставляет неприятности в виде налипших листьев, земли и других предметов, она предпочитает не унывать из-за этого и с радостью позирует для фото.

Язык Моти сделал ее знаменитой на весь мир / Фото: ©guinnessworldrecords.com

Попугай Скиппер

Этот рекордсмен Книги Гиннеса из Лос-Анджелеса обладает очень развитым интеллектом. Скиппер знаменит тем, что за одну минуту может надеть на столбик 19 колец. Пока никто из его пернатых сородичей это достижение не превзошел. Любопытно, что установив рекорд, попугай отпраздновал это событие забавными прыжками.

Этот попугай любит интеллектуальные игры / Фото: ©guinnessworldrecords.com

Крысы Фрэнки и Фредди

Два этих грызуна дружно живут в семье Люка и Джесс. И оба оказались в Книге Гиннеса. Фрэнки признан самым лучшим в мире любителем «дать пять». За 30 секунд он поприветствовал своего хозяина целых 28 раз. Из-за того, что крошечные лапки крысы не соизмеримы по размеру с ладонью человека, Фрэнки позволили отбивать «пятерку», хлопая владельца по пальцу.

Второй питомец Фредди больше увлечен спортом. За 30 секунд он способен 8 раз перепрыгнуть через подвешенный обруч.

Фредди - уникальный спортсмен / Фото: ©guinnessworldrecords.com

Конь Бомбель

Этот рекордсмен из Польши – самый миниатюрный представитель лошадиного мира. Его рост составляет всего 56,7 сантиметра от копыт до лопаток. Бомбель меньше всех на конезаводе. Но, как утверждает его хозяйка Катаржина Зелиньская, у него самое большое и доброе сердце. Дело в том, что вместе со своей заводчицей он раз в месяц бывает в детской больнице, чтобы скрасить будни маленьких пациентов.

Бомбель - маленький конь с добрым сердцем / Фото: ©guinnessworldrecords.com

Кот Баривель

Этот двухлетний мейн-кун из Италии – самый длинный кот в мире. Его длина от ушей до кончика хвоста равна 120 сантиметрам! Такая выдающаяся особенность и позволила попасть пушистому питомцу в Книгу рекордов Гиннеса. Сегодня образу жизни Баривеля остается только позавидовать. Каждый день он ест много вкусностей. Самые любимые – печенье, курица и рыба. Еще он вальяжно гуляет по улице вместе с хозяевами и избалован вниманием публики. За изнеженными буднями самого длинного в мире мейн-куна следят тысячи пользователей Инстаграм.

Этот мейн-кун дорос до Книги рекордов Гиннеса / Фото: ©guinnessworldrecords.com