А создать привлекательный образ любой женщине в возрасте за 50 не составит труда, если она воспользуется советами стилистов.

Цвет

Забудьте о тусклых цветах – они вам категорически противопоказаны. Мало того, что такая цветовая гамма подчеркивает возрастные изменения, она еще и делает ваш образ блеклым.

Теперь ваше внимание должны привлекать насыщенные цвета – горчичной, бордовой, красной, розовой, зеленой, синей гаммы.

Или же – пастельные оттенки. Они не только освежают внешность, но и визуально омолаживают.

Принты

Отдавайте предпочтение спокойным орнаментам. Это могут быть геометрические фигуры, элементы абстракции, флористика, этно-мотивы. А вот принты с хищными пятнышками и полосками – не ваш вариант.

Цветастые платья

Такая одежда, больше напоминающая халат, вам не нужна. Выбирайте однотонные сарафаны, украшенные контрастными вставками или вышивкой.

Открытая одежда

Не носите вещи с глубоким декольте. На дамах элегантного возраста они смотрятся неуместно, а кроме того, выставляют напоказ возрастные изменения, которые моложавости не прибавляют.

То же самое касается и, например, прозрачных блузок. Поверьте, для дам в возрасте 50+ есть множество других моделей, которые делают ее моложе.

Брюки

Это предмет гардероба применим в любом возрасте, только теперь выбирайте фасоны брюк с высокой или средней посадкой. Модели с заниженной талией вас не украсят.

Многослойные образы

Не ленитесь придумывать образы, сочетая вещи, выдержанные в разных стилях. Они помогут вам замаскировать изъяны фигуры, и при этом подчеркнут вашу индивидуальность.

Аксессуары

Никогда про них не забывайте. Аксессуары не только завершают ваш образ, но и помогают его разнообразить.

И обязательно добавляйте к вашим образам прямую спину, уверенную походку и хорошее настроение.