На этот случай у психологов есть масса советов. Мы собрали 9 главных. А уж работают ли они, решать только вам.

Ритм жизни

В идеале у вас должен быть один ритм жизни. То есть, «совы» и «жаворонки» вместе долго не проживут. Когда один партнер спит, а другой бодрствует, – отношения строить сложно.

Сексуальная конституция

Кто бы, что не говорил, а лучше, если потребности и желания партнеров в сексе совпадают. Иначе – недалеко до измены. И какие же это идеальные отношения?

Финансовые отношения

Согласитесь, если один партнер тратит деньги направо и налево, а другой – пытается тщательно их копить, то прийти к согласию им будет очень сложно. Ссор и обид не избежать, а это обычно заканчивается расставанием.

9 признаков того, что партнеры идеально подходят друг другу

Восприятие природного запаха

Вашему партнеру должен нравиться ваш природный запах (а его – вам). Недаром говорят, что мозгу о влюбленности сообщает именно он.

Умение находить общий язык

Оба партнера должны уметь договариваться, идти на здоровый компромисс и находить варианты взаимодействия. Даже если у вас совершенно разные взгляды на жизнь, при соблюдении этих условий, у вас очень большой шанс построить идеальные отношения.

Нравиться друзьям партнера

Да-да! И не только друзьям, а и подругам. Дружественные отношения с приятелями означает отсутствие ссор по этому поводу. Только не переборщите.

Молчание

В данном случае – молчание действительно является золотом. В идеальных отношениях партнеры умеют вместе молчать.

9 признаков того, что партнеры идеально подходят друг другу

Жизненные ценности

У партнеров они должны быть одинаковыми, ну, или хотя бы максимально совпадать. Трудно, практически невозможно, строить отношения, если один партнер, к примеру, очень хочет детей, а второй уверен, что для счастливой совместной жизни достаточно собаки.

Бытовой темперамент

Если вы стойко убеждены, что именно супруга обязана убирать-стирать-готовить, то, конечно, вам сложно будет понять, почему она нанимает для этого домработницу. Как и вашей возлюбленной не понять, почему вы для ремонта унитаза вызываете сантехника.

Конечно, психологи могут ошибаться, но по статистике 80% пар не совместимы. Из-за этого – ссоры и расставания. Но если вы действительно любите друг друга, то эти советы должны помочь вам действовать в правильном направлении.