Россия набрала на Универсиаде 2015 более 100 наград и вышла на 2 место медального зачёта

Автор: Евгения ЗВЕРЕВА

Сборная нашей страны собрала уже 102 медали на летней Универсиаде. Сегодня Россия выиграла ещё 11 наград и заняла вторую строку в рейтинге медалей. Кто сегодня был героем дня и дарил российским болельщикам радость победы? Победители 11 июля и [[РОССИЯ НЕ ДОБЕЖАЛА И НЕ ДОПЛЫЛА ДО ВТОРОГО МЕСТА ЗАЧЁТА УНИВЕРСИАДЫ|результаты]] дня.

Волейбол: сегодня наши девушки выиграли у сборной команды Украины. Игра завершилась со счётом 3:0. За волейбол наши девушки взяли «золото». На очереди финальная встреча парней в этом же виде спорта. Она пройдёт завтра.

Лёгкая атлетика: сегодня поздравляли Катю Коневу. Девушка была первой в тройном прыжке. «Серебро» России принёс Костя Шабанов. Парень победил на дистанции 110 м с барьерами. А Илье Мудрову удалось занять второе место в прыжке с шестом. Ещё одна медаль на счету Юры Клопцова. Парень был первым в беге на 3000 м с препятствиями. Ещё одна заслуга наши ребят – «бронза» в семиборье. Она на счету Ани Петрович.

Плавание: в соревнованиях на открытой воде победил Антон Евсиков. Парень первым преодолел дистанцию в 10 км и взял «золото».

Теннис и настольный теннис: «бронза» у наших ребят Аслана Куратцева и Вероники Кудерметовой. Они заработали награду в миксте. А в настольном теннисе медаль аналогичного достоинства взяли Тарас Мерзликин и Яна Носкова.

Тхэквондо: сегодня медали за третье место выиграли Алина Икаева (вес более 73 кг) и Саид Устаев (вес до 74 кг).

Сейчас у России столько же «золота», сколько у китайцев. Но у нас больше наград за второе место. Сейчас в зачёте медалей Россия вторая. Лидируют корейцы. У нашей страны 29 наград высшего достоинства, а у хозяев Универсиады их 35. Россия уже преодолела барьер в 100 медалей – сейчас у нас 192 награды.