Сборная России по футболу проиграла в финале ЧЕ-2015 у юношей

Автор: Евгения ЗВЕРЕВА

Болельщики футбола празднуют второе место наших юношей в финале Чемпионата Европы. Пусть наша команда не показала первый результат. Но даже это является достижением не только для футболистов U-19, но и в целом для всей страны. Так хорошо наши парни не играли давно – подробности, счёт, как сыграли, результаты финального матча [[РОССИЙСКАЯ ЮНОШЕСКАЯ СБОРНАЯ ВЫШЛА В ПОЛУФИНАЛ ЧЕ ПО ФУТБОЛУ|Россия]] – Испания, видео.

Судьбоносная встреча для наших футболистов состоялась 19 07 2015. Россия и Испания встретились в Греции. До этого наша сборная разгромила греков. Выход в финал уже стал победой для юношей России. Дело в том, что ребята из возрастной категории U-19 (парни младше 19 лет) участвовали в ЧЕ лишь раз. Это случилось в 2007 году. Тогда нам досталось последнее место в группе. Наш соперник в финале – Испания – мог в 10-й раз стать победителем турнира. И у нашего соперника это получилось.

В рамках турнира представители Испании уже были у нас на пути. На групповом этапе наша сборная соперника обыграла – 3:1. Но в финале этот номер не прошёл.

Счёт открыли лишь на 39-й минуте. Авторами гола стали испанцы – 1:0. Они же упрочили позиции, забив второй мяч на 78-й минуте – 2:0. Испанцы выиграли финальный матч. Россия на престижном турнире стала второй.

Ценным игроком встречи стал ваш вратарь. Антон Митрюшкин не раз защищал ворота сборной России от голов соперника.