«Рубин» дома проиграл «Зениту», Аршавин и Павлюченко не спасли «Кубань» от поражения на выезде

Автор: Евгения ЗВЕРЕВА

Чемпионат России по футболу 2015-2016, результаты последних игр, 6 тур, турнирная таблица на 25 августа – накануне прошли финальные матчи шестого тура Премьер-лиги. «Зенит» нанёс «Рубину» пятое поражение подряд. А визит в Самару закончился для «Кубани» разгромом. Не спасли команду и Аршавин с Павлюченко – подробности, [[«УФА» И «КРАСНОДАР» СЫГРАЛИ ДОМАШНИЕ МАТЧИ НА «НОЛЬ», «ЛОКОМОТИВ» НА ВТОРОМ МЕСТЕ ТАБЛИЦЫ ТУРНИРА|как сыграли]], счёт, видео голов, таблица турнира.

«Рубин» - «Зенит», 24 августа – 1:3 – эмоциональный и безбашенный ФК из Казани не сумел выиграть у питерцев. Это встреча была для казанцев принципиальной. У «Рубина» свои счёты с «Зенитом» – вспомнить хотя бы очередные слухи про отправку Набиуллина в Петербург. Отдавать нужную победу «Рубину» очень не хотелось. Но и «Зениту» хотелось комфортнее себя чувствовать в таблице турнира, стоять повыше.

Авторами голов 24 августа стали у «Зенита» стали Шатов и Халк. Причём Шатов смог оформить дубль. Единственный гол «Рубина» «исполнил» Динияр Билялетдинов – сын тренера команды. Открыли счёт гости – «Зенит» забил на 16-й минуте. «Рубин» было огрызнулся голом Билялетдинова на 72-й минуте встречи, но почти сразу гости поправили счёт в свою пользу. Болельщики стали покидать стадион в Казани ещё до финала матча. Футболисты «Рубина» признались – им никак нельзя отказываться верить в свои силы. Особенно сейчас, накануне домашней игры с «Работничками». Она состоится 27 августа. А свои очки в Премьер лиге «Рубин» набрать ещё успеет.

РФПЛ, 24 августа, Рубин - Зенит - 1:3, фото матча и видео голов:

После шестого тура «Рубин» находится на 14-м месте таблицы турнира, у команды 3 очка. «Зенит» вернул себе вторую строчку с 15 очками.

Крылья Советов – Кубань – 3:0 – авторами всех трёх голов стали футболисты из Белоруссии. Драгун забил дважды – на 17-й и 71-й минуте. Ещё один гол на счету Корниленко – на 47-й минуте.

Такого успеха «крылышки» не демонстрировали с 2013 года. Именно тогда они провели матч с разницей в три мяча. Тогда они выиграли у «Краснодара».

А дела «Кубани» уже давно не радуют фанатов. Команду не могут спасти даже звезды – Аршавин и Павлюченко. Вдвоём они не способны вытянуть всю команду. «Кубань» остаётся на 15-й строке в таблице турнира. Пока ФК не выиграл ни одной встречи.

7 тур Премьер лиги начнется 28 августа с матчей Урал – Терек и Ростов – Амкар.