«Спартак» отметил возвращение в КХЛ победой над «Динамо Минск»

Автор: Евгения ЗВЕРЕВА

Обзоры хоккейных матчей КХЛ, сезон 2015-2016, 25 августа: накануне в «регулярке» состоялось семь матчей. Поклонники хоккея с любопытством ждали как начнет новый сезон «Спартак». Клубу отдых длиной в год явно пошёл на пользу – «красно-белые» выиграли Кубом мэра Москвы и первый матч в сезоне стал для них победным. В этот же день «Авангард» переиграл «Салавата Юлаева», а «Торпедо» было сильнее «Локомотива» - обзоры [[ЦСКА ВЫИГРАЛ КУБОК ОТКРЫТИЯ КХЛ 2015-2016 – ПЕРВЫЙ ГОЛ В СЕЗОНЕ ЗАБИЛ РАДУЛОВ|матчей]], счёт, видео голов, результаты матчей 25 августа, таблица турнира, расписание следующих игр.

Спартак – Динамо (Минск) – 4:3 – в первом же матче москвичи поставили рекорд по посещаемости: 7811 человек. «Красно-белые» играли на Малой спортивной арене комплекса «Лужники». Проиграть при таком количестве фанатов было непозволительно. «Спартак» играл с огромным желанием и был настроен на победу.

Хоккеисты «красно-белых» назвали этот матч «инфарктным». В первом периоде всё было здорово, хозяева хорошо двигались, открыли счёт. А вторую двадцатиминутку «красно-белые» провалили. «Динамовцы» из Минска сравняли счёт 1-1. В третьем периоде команды забили по две шайбы в ворота соперника – 3:3. В дополнительное время победный год забросили «красно-белые».

Следующая игра «Спартака» пройдёт 27 августа. Соперником клуба станут хоккеисты ЦСКА.

КХЛ, 25 августа, Спартак - Динамо Минск - 4:3, видео лучшие моменты:

Авангард – Салават Юлаев – 4:2 – ещё один аншлаг устроили в Омске, где «ястребы» играли домашний матч. В первом периоде отличились гости – повели в счёте – 0:1 (забил Хлыстов). А после «нахулиганил» Кольцов – атаковал в область головы и шеи. Защитник СЮ получил штраф в начале второго периода. В это время хозяева и переломили игру в свою пользу. «Ястребы» забросили две шайбы за 50 сек (авторы голов – Широков и Анелёв). Тренер СЮ поспешил взять тайм-аут. А Перегожин из «Авангарда» сделал счёт более привлекательным для «Авангарда» - 3:1.

В третьем периоде омичи умудрились получить два удаления подряд. И «Салават» этим воспользовался – 3:2. Но большего гости не добились. А «ястребы» забили ещё один гол – 4:2 (Попов). Следующий матч «Авангарда» состоится 27 августа. Соперником команды станет «Металлург». А СЮ сыграет с «Барысом» из Астаны.

КХЛ, 25 августа, Авангард - Салават Юлаев - 4:2, видео лучшие моменты:

Торпедо – Локомотив – 3:2 Б – в Нижнем Новгороде соперники играли до буллитов. Авторами голов у Ярославля стали Херслии Мосалёв. А у хозяев забили Клингберг и Потапов. В овертайме победителя определить не смогли. А по буллитам выиграло «Торпедо». Победный бросок совершил Саша Фролов. «Локомотив» 35 раз бросал по воротам вратаря «Торпедо», но забить смог лишь два раза. Следующий матч «Торпедо» проведет на выезде, сыграет с «Йокеритом» 27 августа. В этот же день «Локо» примет «Ладу».

КХЛ, 25 августа, Торпедо - Локомотив - 3:2 Б, видео лучшие моменты:

26 августа состоится шесть матчей «регулярки» КХЛ. Сегодня в борьбу вступают и дальневосточники – «Амур» и «Адмирал», команды играют на выезде. В среду сыграют москвичи из «Динамо» и подмосковный «Витязь».

КХЛ, новый сезон 2015-2016, результаты матчей 25 августа, расписание 26 августа, таблица турнира на 26 августа: