Фартовый Слуцкий дал сборной России по футболу шанс попасть на Евро-2016

Автор: Евгения ЗВЕРЕВА

Сборная России не подвела болельщиков – матч со шведами мы выиграли. Эта победа для наших футболистов очень много значила. 5 сентября день рождения отмечает Москва. Столичные болельщики очень хотели, чтобы, когда прогремят салюты, можно было порадоваться и за наших футболистов. Этот матч был первым под руководством Леонида Слуцкого. За нового тренера сборной болели не меньше, чем за самих игроков. Говорят, даже сам Капелло собирался на матч, купил места поудобнее, чтобы можно было оценить работу его «последователя». И, конечно, фанатам очень хотелось, чтобы этот домашний матч на великолепной «Открытие Арене» завершился на позитивной ноте. Сборная России по футболу подарила нам этот праздник – подробности, видео голов.

Россия – Швеция – 1:0 – автором единственного гола был Артём Дзюба. Но назвать одного лишь Дзюбу было бы нечестно. Этот гол получился при участии Широкова и Смольникова. Очко престижа Россия получила на 38-й минуте матча. Больше засчитанных голов на матче 5 сентября мы не увидели.

К слову, о голах незащитанных – и Россия, и Швеция забили по мячу в ворота соперника. Но эти голы не засчитали. Уже после двух «мистических голов» Россия открыла счёт.

Футболисты нашей сборной могли забить начиная с 3-й минуты. Первый тайм запомнился лишь голом России. На поле был тот самый опасный Ибрагимович из команды Швеции, но особых неприятностей футболист нам не создал. Единственное – из-за него наши ребята заработали жёлтую карточку.

А во втором периоде нашим футболистам было важно сохранить преимущество в счёте. Поэтому подопечные Слуцкого играли от обороны. Но шведы сумели прибрать инициативу и атаковали ворота России последние 20 минут. И ворота как мог спасал Игорь Акинфеев. Он 3 или 4 раза не давал шведам забить. Одним из ярких моментов стал финал матча, когда Акинфеев не позволил изменить счёт на табло. Игорь однозначно был лучшим игроком этого матча.

В качестве комплимента Слуцкому можно сказать, что он выпустил на поле весь резерв игроков. И результат на табло говорит сам за себя – 1:0 – Россия выиграла у Швеции.

В группе G, в которой выступает Россия, мы на третьем месте. У сборной страны 11 очков. У шведов на 1 балл больше. Пока лидирует Австрия – 16 баллов.

Следующая игра сборной России состоится с Лихтенштейном. Игра пройдёт 8 сентября.

Стоит порадовать фанатов футбола – недавно Виталий Мутко пообещал, что по центральному каналу покажут все матчи нашей футбольной дружины. Фанатов футбола не оставят без возможности поболеть.

Россия - Швеция, 5 сентября - 1:0, фото и видео голов: