Причины появления жировых отложений

Для того, чтобы исключить взаимосвязь лишнего веса с проблемами со здоровьем (гормональном дисбалансе), необходим пройти тщательную проверку у специалистов и, возможно, пройти курс лечения. При отсутствии таких проблем устраните другие факторы, провоцирующие набор веса:

  • Неправильное питание: употребление сахара, мучных изделий, фаст-фудов вызывает рост жировой ткани. Отказ от их употребления не является гарантом красивой фигуры, ведь неправильное соотношение жиров, белков и углеводов тоже приводит к отложению жировых запасов.
  • Стрессы. Постоянное нервное перевозбуждение провоцирует выработку гормона стресса – кортизола, который дает установку организму откладывать жиры.
  • Малоподвижный образ жизни. Приводит к снижению метаболизма и ухудшению пищеварения.

Меню диеты для похудения живота и боков

В мире существует огромное количество диет для похудения, но правильным выбором станет диета, которая не вредит здоровью. Такая диета имеет несколько составляющих:

  • Небольшие порции – не более 250 гр. каждая порция
  • Дробное питание – рекомендуется 3 полноценных приема пищи и 2 перекуса.
  • Температурный режим – употребляемая еда должна быть теплой.
  • Питьевой режим – каждое утро натощак выпивать стакан теплой воды, за 30 минут до еды и через 1 час после приема пищи также выпивать по стакану воды.
  • Правильно сочетать продукты – мясо с овощами, крупы с овощами.
    Для похудения живота и боков в первую очередь необходимо отказаться от сладостей. Но, чтобы не испытывать дефицит углеводов, в рацион необходимо включать больше фруктов и крупяных каш.

Приблизительное меню на неделю:

меню, питание
Меню на неделю для здорового питания Фото: ©calameoassets.com

Список продуктов для здорового питания:

список, продукты
Список продуктов для здорового питания Фото:© avatars.mds

Физические нагрузки для живота и боков

Похудению в проблемных местах способствует любой вид спорта, но особенно эффективны: бег; плаванье, прыжки со скакалкой. Упражнения для похудения лучше подобрать с личным с тренером или врачом, учитывая возраст, массу тела, комплектацию и заболевания.

упражнения, зарядка
Убираем бока: упражнения для красивой фигуры Фото:©pinimg.com
упражнения
Упражнения для плоского животика Фото: ©fotocdn.net

Звездные диеты от живота и боков

Звезды шоу-бизнеса, чтобы находиться в прекрасной форме также, как и обычные люди, вынуждены вести здоровый образ жизни, правильно питаться и заниматься спортом.

актриса, Энистон
Фигуре 51-летней Дженифер Энистон может позавидовать даже 20-летняя девушка Фото:© yimg.com

Например, актриса Дженифер Энистон, известная на весь мир своей точеной фигурой, придерживается системы дробного питания по Барри Симсу. В каждый прием пищи она ест 40% белков, 30% жиров и 30% углеводов. При этом Энистон полностью отказалась от этих продуктов: сахара, хлеба, риса и картофеля.Один день диеты актрисы выглядит примерно так: на завтрак -омлет из белка с индейкой и сыром, на обед - салат со свежими овощами и куриным филе, на ужин - отварная говядина с салатом из зеленой фасоли, помидоров и авокадо.

актриса, Лонгория
Ева Лонгория всегда в форме Фото: ©stylebistro.com

Звезда «Отчаянных домохозяек» Ева Лонгория тщательно следит за своей фигурой, но она не сторонница радикальных мер, ведь еда –это особенная ее любовь. Ее выбор -  диета - правильное питание. На 10-14 дней актриса исключает из своего рациона все вредные продукты, в меню преобладают овощи, а также нежирные сорта рыбы и мяса, каши на воде. Эта диета помогает избавиться от лишних 3-4 кг.

певица, гагарина
Полина Гагарина в отличной форме Фото: ©erofishki.com

Известная певица Полина Гагарина избавилась от лишних килограмм с помощью такой диеты: на протяжении 9 дней в рационе лишь отварной рис, отварная курица и овощи. На каждую группу продуктов приходится 3 дня. При этом разрешается неограниченное количество жидкости.