Фигуры

Нарисованные фигуры – треугольники, квадраты, ромбы выдают четкие цели и твердые убеждения. Эти фигуры чаще всего рисуют люди, которые открыто выражают свою точку зрения. У них хорошо развито логическое мышление, они не боятся противников, имеют практический склад ума и хороши в руководящей должности. Симметричные формы указывают на аккуратность и порядок, расчетливость и умение все планировать. Слишком острые углы фигур свидетельствуют о склонности к агрессии. Главная проблема у художник таких фигур— чрезмерная сосредоточенность, не позволяющая нормально расслабиться.

Кресты

Кресты (крестообразные элементы) указывают на то, что в вас сидит чувство вины. Может быть, вы кого-то обидели, не выполнили обещание. Поскорее отпустите эту ситуацию: попросите прощения, выполните то, что обещали и Вам сразу станет легче.

Цифры

Любителей рисовать цифры интересуют исключительно материальные ценности. Вы или прикидываете где и как можно заработать, или думаете, как рассчитаться с долгами.

Солнце или гирлянды

Казалось бы, любители таких «художеств» должны иметь прекрасное настроение, но нет. Эти рисунки свидетельствуют о нехватке тепла, заботы и внимания. Чтобы исправить ситуацию – находитесь чаще среди людей, позвоните друзьям, проведите с ними время в кино или кафе.

Спирали, круги, волнистые линии

Эти фигуры говорят о вас, как о замкнутом и скрытном человеке, не любящем, когда в ваши дела суют нос посторонние. Вместе с тем Вас не интересуют и чужие проблемы. Возможно у Вас легкий кризис и состояние, Ваше - сплошной оголенный провод. Нужно держать себя в руках, чтобы не обидеть собеседника.

Звезда

Такой рисунок свидетельствует о том, что рисующий хочет обратить на себя внимание. Звезда — показатель оптимистичной натуры, который сталкиваясь с проблемой старается не опускать руки и пытается как можно скорее справиться с трудностями.

Деревья

Люди, рисующие тонкие деревья с голыми ветвями расстроены и потеряны. А если на рисунке ветвистая крона и толстый ствол, то вы жизнерадостный и энергичный человек и сейчас вас ничто не беспокоит.

Сердечко

В Вас бушуют чувства и хочется расцеловать весь мир. Однако все эмоции вы держите в себе, а со стороны кажется будто вы строги и неприступны. Чем крупнее рисунок, тем больше разница между вашим истинным лицом и привычной маской. Совет один – перестаньте себя контролировать и будьте более открытым и раскованным.

Соты

Соты свидетельствуют о вашем стремлении к спокойствию, упорядоченной и размеренной жизни, гармонии с собой и окружающим миром. Возможно, Вы хотите создать семью, но не признаетесь себе в этом.

Листья и цветы

Такие рисунки свидетельствуют о добром характере, отзывчивости и готовности помочь людям. Вы эмоциональны и чувствительны.

Шахматная доска

Если на листе бумаги шахматная доска, то вы находитесь в неприятном или затруднительном положении. И пытаетесь решить проблемы, выработав свою тактику и стратегию. Однако, если данное изображение вы рисуете чаще всего, то возможно, страдаете от скрытых комплексов.