Волосы — потрясающее средство хранения информации. Обычный волос может рассказать о человеке всё, даже употреблял ли он наркотики. Но вот парадокс – определить пол по волосу невозможно.

Всего на нашей голове «живёт» около 5 миллионов волосяных луковиц! Появляются у нас впервые они ещё в утробе матери – на 5 месяце беременности. При этом светлые волосы имеют только 2% всех людей на планете, а рыжие ещё меньше — 1%. Благодаря краскам, правда, этого не заметно.

Это что касается волос, а теперь разберёмся с прическами. Кстати, вы знали, что стереотип «чаще подстригаешь волосы, и они быстрее растут» неверный? На самом деле, это не так. Подстригаться, конечно же, нужно, однако это просто способ поддерживать необходимую длину и убирать секущиеся кончики.


Учимся определять характер по прическе:


Хвост

прическа хвост
Чтобы сделать эффектный хвост, просто используйте небольшой начес на затылочной зоне/ Фото: © hearstapps.com

Обладательницы «хвоста» любят классику и комфорт, которые всегда упрощают им жизнь. Это, зачастую, очень сильные личности, которые добиваются всего, чего захотят. Если это именно Вы, то поверьте — Вам под силу всё, в том числе и обаять кого угодно.

Чтобы добавить в свой образ немного элегантности, попробуйте скрыть резинку волосами. Поверьте, так прическа заиграет новыми красками, и образ подойдет даже для вечернего платья.

Короткие волосы

короткая стрижка
Кира Найтли отлично смотрится с короткой стрижкой/ Фото: © bcacf.com

Личности с короткими стрижками всегда уверены в себе. Такая прическа – отличная возможность подчеркнуть элегантность и выглядеть авангардно в «одном флаконе». Короткие стрижки всегда выглядят модно и делают красивыми своих обладательниц.

Сейчас особенно ценят небрежность и элегантность, когда это предполагает случай. Для достижения последнего эффекта нужно просто выпрямить волосы и подчеркнуть глаза.

Классический пучок

классический пучок
Даже классический пучок можно сделать немного небрежно/ Фото: © retikul.hu

Такая прическа всегда сделает женщину элегантной, похожей на балерину. Обладательницы классического пучка, зачастую, личности очень уравновешенные, спокойные, и в то же время грациозные и уверенные в себе.

Такой вариант подходит и для платья, и для джинсов с футболкой. Чтобы создать элегантный образ, можно добавить аксессуары.

Небрежный пучок

небрежный пучок
Психологи говорят, что небрежный пучок отталкивает мужчин/ Фото: tnuva.ru

Девушки и женщины с небрежным пучком всегда смотрятся легкими и очаровательными. Практически всегда они креативные, находчивые и любят выдумывать что-нибудь новое, изобретать.

Такая прическа подходит для любого события и может сочетаться с любой одеждой.

Натуральные кудри

кудри
По статистике, у многих рыжеволосых девушек кудрявые волосы/ Фото: © fotostok.su

Обладательницы кучерявых волос, в большинстве случаев, стремятся их выровнять. А те, кто принимает себя такой, как есть, очень успешные. Они привыкли к своему определенному стилю жизни и практически никогда ему не изменяют. Такие девушки и женщины всегда уверены в себе.

Специальные средства для укладки помогут оставаться в своем стиле даже во время дождя на улице. Он, несомненно, подойдет и к платью, и к джинсам.

Распущенные волосы

длинные волосы
Самый простой способ добавить объема волосам - сделать челку/ Фото: © hearstapps.com

Распущенные волосы – это классика привлекательности. Такие личности любят внимание и всегда к нему стремятся, им оно очень приятно.

К тому же, из длинных волос всегда можно сделать практически любую прическу – и заплести косы, и сделать пучок.