Что говорит о вас чай, который вы предпочитаете?


Как показали опросы, человечество в большинстве своем очень любит чай. С помощью этого напитка мы успокаиваем нервы, укрепляем здоровье и просто приятно проводим время. Как оказалось, выбор типа чая также является верным способом узнать о себе и других людях.

Черный чай

Черный чай воплощает в себе богатый, ароматный, крепкий вкус, который отражает прямолинейный тип личности
Черный чай

Черный чай воплощает в себе богатый, ароматный, крепкий вкус, который отражает прямолинейный тип личности. Человек, предпочитающий такой напиток, энергичен, любознателен, продуктивен, обычно напорист и обладает способностью обрести внутренний покой.

Он знает, что жизнь на Земле коротка, драгоценна и не может быть потрачена впустую. Кроме того, он предпочитает никого не осуждать. Ему не нравятся неточность, опоздания и непунктуальность. Возможно, поэтому и любит крепкий чай без примесей. Это так точно отражает его простую и утонченную натуру.

Чай с молоком

Любитель чая с молоком организован и хорошо подготовлен к любой неожиданной ситуации
Чай с молоком

Любитель чая с молоком, как правило, организован и хорошо подготовлен к любой неожиданной ситуации. Такой человек никогда не покидает свою комнату в спешке. Он также очень лоялен к своей семье и друзьям. Вокруг него постоянно теплая аура, что заставляет людей чувствовать себя комфортно рядом с ним.

Чай с сахаром и молоком

Чай с молоком и сахаром любит дружелюбный и забавный человек
Чай с молоком и сахаром

Чай с молоком и сахаром любит дружелюбный и забавный человек, который всегда готов поболтать о любви и судьбе. У него традиционный взгляд на жизнь, обожает комфорт и роскошь. Получать кайф от жизни, не отказывать себе в том, что действительно нравится, наслаждаться вкусом – вот главные принципы такой личности.

Зеленый чай

Зеленый чай известен своим успокаивающим и расслабляющим эффектом
Зеленый чай

Как один из фаворитов в чайных предпочтениях, зеленый чай известен своим успокаивающим и расслабляющим эффектом. Он заряжает энергией в течение дня, когда приходит сонливость. Любители зеленого чая обладают способностью иметь собственное, свежее видение ситуации, быть по-настоящему внимательным, заботиться об общей экосистеме, окружающей среде и создавать непринужденную, гостеприимную атмосферу на рабочем месте.

Они едины с миром и умеют ценить то, что имеют. В их голове хранится множество информации на абсолютно разную тематику. Исследователи из Университетской больницы Базеля в Швейцарии обнаружили, что здоровые люди, согласившиеся ежедневно употреблять безалкогольный напиток, содержащий 27,5 граммов экстракта зеленого чая, проявили более интенсивную активность в областях мозга, связанных с рабочей памятью.

В девяносто процентах случаев поклонники зеленого чая едят полезную пищу, заботятся о качестве воды и тщательно изучают этикетки продуктов питания. Их можно встретить грациозно вышагивающими на беговой дорожке или выполняющими силовые упражнения в спортивном зале.

Еще одной их особенностью являются ухоженные, красивые руки, которые вызывают восхищение и зависть у окружающих.

Белый чай

Белый тип чая обычно находит резонанс с людьми, у которых есть вкус к более тонким вещам в жизни
Белый чай

Белый тип чая обычно находит резонанс с людьми, у которых есть вкус к более тонким вещам в жизни. Это персоны, которые достигли совершенства, упиваются радостью новых начинаний, смакуют ароматную чашку белого чая. Они любят путешествовать, исследовать новые места и культуры. Обладают богатой внутренней жизнью и предпочитают находиться в присутствии тех, кто их вдохновляет. Стараются делать все правильно и не торопить время, чтобы спокойно, размеренно выполнить свою работу.

Это интроверты, но не застенчивы. Ненавидят светскую беседу, предпочитают глубокий, осмысленный разговор, из которого можно почерпнуть много полезного.

Оолонг (китайский чай Улун)

Оолонг (китайский чай Улун) нравится романтичным натурам
Оолонг (китайский чай Улун)

Будучи полуферментированным с яркими цветочными ароматами, этот тип чая нравится романтичным людям. Они строго придерживаются своих основных ценностей в жизни, поддерживают всеобщий мир и показывают позитивное отношение к жизни. Эти люди обычно хорошие друзья и имеют врожденную любовь к вкусной и качественной еде.

Мятный чай

Чай из мяты уменьшает боль, помогает пищеварению, минимизирует стресс и повышает иммунитет
Мятный чай

Мята перечная означает чистоту, исцеление, ясность и хорошие сны. Чай из мяты известен тем, что уменьшает боль, помогает пищеварению, минимизирует стресс и повышает иммунитет. Его предпочитают люди, имеющие здоровый ум и приветливое отношение в жизни. Они оригинальны и не могут быть скопированы кем-либо еще.

Почитатели мяты предприимчивы, готовы попробовать любую кухню и путешествовать по каждой стране. Страсть к поездкам настолько сильна, что сразу же после возвращения из предыдущей, планируют свой следующий маршрут. Они открыты для новых культур и возможностей. Мятный чай также подают в некоторых странах Ближнего Востока в качестве жеста приветствия и уважения.

Травяной чай

Заваренные травы предпочитают люди, заботящиеся о своем здоровье и имеющие продвинутый взгляд на многие вещи
Травяной чай

Заваренные травы предпочитают люди, заботящиеся о своем здоровье и имеющие продвинутый взгляд на многие вещи. Кроме того, это сбалансированные и гармоничные личности. Огромный выбор головокружительных фруктовых вкусов отражает их тягу к разнообразию. Часто про таких людей говорят «с причудой». Однако, эти чудинки такие милые, что окружающий мир невольно начинает к ним тянуться.

Чай Эрл Грей

Поклонников earl grey отличают простота и изысканность
Чай Эрл Грей

Черный чай, настоянный на ароматном бергамотовом масле, употреблялся на протяжении веков и является большим фаворитом среди европейского населения. Популярный ранний утренний напиток принимается людьми, которые ценят эффективность и продуктивность во всем. Поклонников earl grey отличают простота и изысканность. Всегда чопорные и правильные, целеустремленные и сплоченные, они знают, чего хотят от жизни.

Ромашковый чай

Ромашковый чай славится своими успокоительными свойствами
Чай с ромашкой

Ромашковый чай славится своими успокоительными свойствами. Он помогает уменьшить чувствительность и раздражительность. В этом контексте индивидуумы с чувством равновесия и спокойствия выбирают этот вид чая. Они любят пребывать в таком умиротворенном состоянии и распространять вибрации безмятежности на окружающих. Это добродушное качество делает их «человеком-магнитом» для остальных, поскольку люди тянутся к сдержанной, расслабленной природе. Почитатели ромашкового чая стараются замечать позитивный аспект в любой ситуации.

Независимо от того, является ли чай травяным, черным или пряным, чашка чая всегда согревает нас изнутри и немного отражает наши личности!