Слышали ли вы о Салтычихе? Российская помещица Дарья Салтыкова вошла в историю как одна из самых жестоких женщин. Она пытала молодых девушек – крепостных, издевалась над ними и убивала. Вокруг ее поместья до сих пор ходят страшные легенды о неупокоенных душах замученных красавиц. Оказывается, звериная жестокость среди женщин встречается не так редко, как хотелось бы. Для примера можно взять американку Дельфину Лалори, которую называют не иначе как «американская Салтычиха» и «самая страшная женщина в истории США». Чем же Дельфина заслужила такие громкие звания? Стоит ознакомиться поближе.

История жизни Дельфины Лалори

Он родитлась в 1775 года на Гаити в богатой семье Макарти. Во время восстания рабов ее родители был убиты, что в последствии, возможно, и повлияло на формирование неуравновешенной психики Дельфины. Скорее всего, именно с этого момента она начинает ненавидеть представителей темнокожей расы.

Дельфина, в девичестве, Макарти, трижды выходила замуж. Первые два брака принесли её по дочери. Третьим мужем Дельфины стал стоматолог из Нового Орлеана Леонард Луи Лалори. Он увез супругу в Новый Орлеан, где они поселились в шикарном доме на Роял – Стрит. В домах на этой улице жили знатные особы, и супруги Лалори частенько устраивали приемы для  высшего общества. В 1832 году в доме четы Лалори собирались самые сливки новоорлеанского общества.

Всем очень нравилась супруга дантиста и в обществе ее считали воспитанной и высокообразованной дамой. Дельфин обладала должной степенью остроумия и прекрасным вкусом и умела понравиться окружающим. Но через какое – то время соседи и знакомые стали обращать внимание на чрезмерную жестокость Дельфины по отношению  к прислуге.

Жуткие подробности

Имел место случай, когда девочка – служанка разбилась насмерть, выпрыгнув из окна. Пойти на крайние меры ребенка вынудила хозяйка, гонявшаяся за ней с плеткой. Служанке ничего не оставалось делать, как спрыгнуть вниз, ведь в ином случае ее ожидала более страшная судьба. Оказалось, что расчесывая хозяйке, волосы девочка случайно дернула ее за локон, за что поплатилась жизнью.

После обращения в суд, разбирательство было не долгим. Судья оказался другом семьи Лалори и постановил назначить Дельфине штраф, а так же отобрать у нее домашних слуг. Они были выставлены на аукцион и куплены знакомыми Дельфины по ее просьбе. Ну и конечно, все слуги возвратились к хозяйке обратно.

Начали распространяться слухи, что в доме Лалори пропадают слуги, а хозяева никуда не обращаются с заявлением об их пропаже. Слухи обрастали новыми подробностями. Говорили, что в страшном доме обустроена комната для пыток, куда слуги попадают за малейшую провинность. Некоторых ужасно мучают, другие получают увечья, а третье – вообще не выходят из нее никогда.

Мадам Лалори имеет свою восковую фигуру и свою комнату пыток
Мадам Лалори даже посвящена восковая фигура

Кухарка Дельфины сидела на цепи. Так хозяйка предотвращала возможные побеги, ведь сбежавшие слуги рассказали бы о ее зверствах в полиции. Однажды девушка – кухарка специально устроила на кухне пожар, чтобы привлечь внимание соседей. Действительно, на пожар прибежали люди из окрестных домов, которые обнаружили служанку на привязи. К тому же, они заметили, что в доме больше нет других слуг. Огонь потушили, и случайно кто-то зашел на чердак.

До наших дней дошли разные версии увиденного на чердаке дома Лалори. Одни говорят, что там нашли части человеческих тел, вырезанные органы и ужасные приспособления для пыток. Другие рассказывали, что на чердаке находились семеро темнокожих рабов, которые были прикованы цепями к стене и ужасно истощены от голода.

В любом случае от такой картины даже у представителей рабовладельческого общества по телу побежали мурашки по коже. Дельфину попытались задержать, но в суете во время пожара она успела скрыться. В ином случае ее подвергли бы линчеванию.

Как закончилась жизнь самой страшной женщины США

Точно о дальнейшей судьбе Дельфины не известно. Говорят, что она сбежала во Францию в родовое поместье семьи Макарти. По – другой версии Лалори осталась жить в штате Луизиана под другим именем. После смерти ее похоронили на знаменитом кладбище Сент – Луис, где до сих пор гуляет призрак Дельфины Лалори. А в жутком доме гремят цепями души рабов, замученных «американской Салтычихой».

Как говорится, хотите верьте – хотите нет, но истории про зверства мадам Лалори существенно подогревают интерес туристов к Новому Орлеану.