Но астрологи все же уверяют, что существуют долгожители, которые рождаются под покровительством звезд, таких людей болезни обходят стороной.

Тельцы входят в рейтинг долгожителей именно потому, что люди, рожденные под этим знаком, стремятся вести здоровый образ жизни. Регулярное занятие спортом, прогулки на свежем воздухе, именно такой образ предпочитают тельцы. Представителей этого знака редко можно увидеть в больнице, уравновешенность приводит к тому, что они почти не имеют проблем с сердцем. Но у Тельцов есть минус, который может способствовать сокращению жизни, они любят вкусно поесть.

Подвижность и правильное питание приводят к тому, что люди, рожденные под знаком Близнецы, живут дольше. Постоянное движение приводит к тому, что они даже забывают поесть или могут обходиться легкими перекусами. Овощи и фрукты становятся спутниками Близнецов, а к жирной пище они равнодушны. Оптимизм и неиссякаемая энергия у представителей данного знака наблюдается чаще всего. Они стрессоустойчивы.

Дисциплина помогает Девам дожить до глубоких седин. Соблюдения режима дня и планирование своих дел способствует долголетию. К приверженцам здорового образа жизни Дев отнести трудно, но азы они соблюдают. Девы выигрывают свои года за счет информированности в сферах здравоохранения, редко какие новые технологии остаются без внимания данного знака. Серьезные заболевания на начальных стадиях они могут обнаружить, благодаря новым технологиям. Чистота и порядок – кредо Дев. Этот фактор способствует так же тому, что данный знак доживает до векового рубежа.