Экономим на покупках при помощи современных приложений:


Агрегаторы скидок

Благодаря таким помощникам можно быть в курсе событий. Они расскажут – где и какие скидки есть на данный момент.

Tiendeo
Тут содержится информация о разных магазинах и скидках. В каталоге есть всё — от продуктов питания до строительных материалов.

Едадил
Из приложения вы узнаете о скидках и акциях российских магазинов на товары повседневного пользования. Информация есть от 52 000 магазинов и 260 торговых сетей. Можно вбить в поиск товар и узнать, где сейчас на него акция, ну или добавить его в избранное, чтобы приходили уведомления, когда они появятся. Фишка «Едадила» — кэшбэк. Его можно получить, просто отсканировав чек. Правда, не за все товары (перечень указана в приложении).

SkidkaOnline
Приложение предоставляет данные о скидках в 400 торговых сетях РФ. Человек может делиться информацией, оставляя отзывы. К примеру, можно узнать, что товар закончился, или у него плохое качество.

Shopguide
Тут расскажут о скидках на одежду, обувь и аксессуары. Имеется возможность добавлять товары в избранное для отслеживания цен.

ZenMall
В приложении содержится информация как о крупных торговых точках по всему миру, так и о маленьких, рядом с домом. Товары тоже можно сохранять — вам дадут знать, если будут акции.

SuperSale
Приложение покажет на карте, где сейчас скидки на одежду, обувь и аксессуары. Можно отслеживать акции рядом с домом, или в онлайн-магазинах.

Скидки
Благодаря такому помощнику вы узнаете об акциях и скидках рядом с домом, а также в онлайн-магазинах 20 стран.

Скидки на электронику
Приложение занимается отслеживанием акций на электронику в крупных российских магазинах типа «М.Видео», «Озон», AliExpress, Связной, DNS и т.д. Производители пишут, что находят даже те акции, которые сами магазины не афишируют. Они показывают реальные скидки, а не уменьшение цены после её подъема.

Купоны и промокоды

Frendi
Приложение советует приобрести купон, по которому можно будет получать скидки на товары и услуги до 70%.

КупонГид
Здесь можно найти информацию о скидках и акциях, как в российских магазинах, так и местных, около дома. Необходимые товары и услуги можно найти через удобный поиск.

Biglion
Разработчики обещают, что помогут сэкономить на товарах по промокодам до 90% от стоимости покупки.

Kupon.ru
Сервис предлагает найти нужные вам сайты с акциями, и подобрать к ним купоны на необходимые товары и услуги. Есть много фильтров, чтобы видеть магазины только около дома, или по наиболее выгодной цене.

Агрегаторы цен

Яндекс.Маркет
Сервис, который есть и в ПК-версии, поможет сэкономить путем поиска наиболее выгодных приложений среди всех магазинов. Он предложит все варианты, ну а вы уже решите – какой больше всего подходит именно вам. Если вы ещё не знаете, какой товар приобрести, то с помощью фильтров его можно найти прямо здесь. На «Яндекс.Маркете» есть все характеристики товаров и отзывы реальных покупателей.

Aport
В сервисе можно сравнить цены на товары в различных магазинах, притом не только России, а и всего мира. Кроме того, оно уведомляет об акциях, скидках и позволяет узнать отзывы о товарах.

Дисконтные карты

Stocard
Если вам надоело 100 дисконтных карт в кошельке, этот помощник для вас. Просто отсканируйте штрих коды со всех своих карт, и они появятся в приложении. Правда, пока не все кассовые аппараты умеют считывать их с экрана устройства.

Дисконтные карты mobile-pocket
Похожее по действию приложение, в которое можно ввести все свои дисконтные карты. Также сервис предлагает свой перечень скидочных карт.

Приложения для покупки б/у вещей

Подержанные вещи всегда стоят дешевле. Многие из них ещё с этикетками – просто не подошли своему первому хозяину.

Avito
Популярный сервис, где люди выкладывают объявления о продаже самых разных вещей – можно посмотреть контакты людей-продавцов, или связаться с ними в приложении.

Юла
Ещё одно приложение с объявлениями, однако, с некоторыми изменениями. Тут можно купить или продать вещь онлайн – деньги поступят на карту. Ну а можно просто связаться с человеком по контактам, указанным на «Юле».

Letgo
Компания предлагает заняться гаражной торговлей. Покупатели же могут найти любую вещь через поиск.

Контроль качества

Росконтроль
Приложение не государственное, но разработчики уверяют, что честны в оценках. Они оценивают качество разных товаров и даже услуг. Цен на них тут нет, а вот лабораторные исследования и отзывы – это, пожалуйста.

Напоследок хочется добавить один полезный лайфхак. Все магазины любят, когда покупки совершаются через их мобильное приложение. Зачастую, цены так несколько ниже.