Как бы мы не опасались гаджетов, но их время уже наступило, так что предлагаем разобраться, какие из них сэкономят максимум времени и на чем не стоит экономить

Гаджеты захватили наш мир не так давно. Только десять лет назад в жизнь россиян начали входить самые простые гаджеты. Мы давно привыкли к фитнес-браслетам и датчикам задымления в гостиной. Люди с опаской смотрели на датчики включения света, смарт-замки и даже не подозревали, что с помощью телефона можно переключить каналы на телевизоре и включить чайник.

Фен Dyson Supersonic Hair Dryer

Этот прибор покорил сердца многих любительниц бьюти-гаджетов. Изюминка фена в том, что он не перегревает волосы и имеет низкий уровень шума. Самое идеальное то, что волосы остаются здоровыми и блестящими. Фен затягивает воздух внизу а после закручивает его с одной стороны фена и только после выпускает на волосы направленный поток.

Фен
Даже если у вас длинные и густые волосы, такой фен поможет высушить волосы за несколько минут./Фото:© lifehacker

Камера наблюдения

На самом деле камеры наблюдения – это одно из самых первых средств современной защиты. Но они еще никогда не были такими умными, как сегодня. Даже если вы находитесь в другом конце света, вы сможете наблюдать, что происходит в вашем доме, благодаря камере. А с каждым днем появляются все более новые девайсы. К примеру, одна из моделей Kasa оснащена системой умного дома и может включать функцию сирены, аудиозаписи и имитировать присутствие людей.

Камера
А еще одна модель камер Nortek Security& Control. /Фото:© poltava

В ней встроена система распознавания лиц. Она узнает хозяина и когда он заходит в помещение, она выбирает его предпочтения: музыка, температура, освещение.

Смарт-замок

Это самая крутая и надежная вещь. На сегодняшний день на рынке можно встретить девайсы от самого простого кодового замка на сенсоре до искусственного интеллекта, который может узнать хозяина по отпечаткам пальца. Когда выбираете подобный гаджет нужно обязательно обращать внимание на тип соединения Z-Wave, Wi-Fi или Bluetooth. Первый устанавливается специально для всей экосистемы умного дома. Замок выбирают в зависимости от типа подключения.

Замок
Постепенно рынки завоевывают последние разработки./Фото:© service

Замок Igloohome Mortiseимеет несколько вариантов открытия: с помощью кода на панели, с помощью смартфона, смарт карты или ключа. Самое важное – в случае пожара, замок откроется автоматически. А замок Keywe состоит из сенсорной панели, чтобы вводить код и внутреннего замка с ригелем задвижкой. Замок можно открывать смартфоном, а приложение будет сигнализировать о статусе замка. Оно присылает уведомления об открытиях с указанием времени.

Освещение двора

Если вы живете в частном доме, но наверняка, сталкивались с такой проблемой, как освещение своего двора в темное время суток. Лучше всего решать эту проблему с помощью ламп с индикаторами движения объектов. Плюсы не только в экономии времени, безопасности, но и в экономии электроэнергии – она светильнику не нужна.

Светильник
Прибор заряжается в течении дня от световых лучей./Фото:© lifehacker

Видео-няня

Этот прибор просто незаменим для новоиспеченных родителей. Видео-няня соединяет два устройства между собой беспроводной связью. Одно устройство передает изображение на другое и благодаря этому можно следить за своим малышом на расстоянии 500 метров. Почти все гаджеты ничем не отличаются друг от друга.

Видео-няня
К примеру, Maman VB603 передает высокое качество изображения на расстоянии 300 метров. /Фото:© pinterest

В приборе предусмотрена двусторонняя связь. В него встроен таймер кормления и температуры, а управлять им можно с помощью голоса. Еще одна модель AngelEye AE603 имеет высокое качество изображения не только в дневное, но и в ночное время. В нем находится цветной монитор, двусторонняя подсветка, датчики температуры и звука, а так же инфракрасная подсветка.