Способы сбросить лишние килограммы не прилагая усилий


С наступлением теплого времени года многие садятся на диеты и посещают спортивные залы. Мы хотим привести фигуру в порядок и сбросить лишние кило. Но не всегда есть сила воли и желание прилагать усилия, чтобы худеть.

Специалисты доказали, что худеть можно даже не вставая с места. На Западе существует угроза распространения ожирения, так что ученые обратили на это внимание и начали разрабатывать методику похудения «для ленивых».

Худеть во время умственной нагрузки

Эксперты из канадского университета обратили внимание, что напряженная интеллектуальная деятельность, к примеру, сдача экзаменов, решение сложных математических задач или шахматные матчи могут привести к потере веса. Дело в том, что организм тратит на работу мозга 20% всей энергии. Но в моменты, когда нужно усиленно «напрячь мозг», этот процент увеличивается на 30-40%. Особенно, это заметно у младшего поколения.

Но ученые обращают внимание, что во время такого процесса не только повышается уровень глюкозы в организме, но и резко растет уровень кортизола – стрессового гормона. Исходя из этого можно предположить, что худеть возможно не только при напряженной работе мозга, но и испытывая стресс.

Овощи
Диеты приносят результат, но не каждый может долгое время придерживаться правильного питания. Ученые считают, что похудеть можно не прилагая особых усилий

Шахматы и потеря веса

К примеру, во время шахматной партии стресс приводит к тому, что игроки сжигают по пару килограмм. В пример, эксперты привели Гроссмейстера из России Михаила Антипова. За два часа матча он потерял 560 килокалорий. Правда, ученые из Франции не согласны с коллегами из Канады. Европейские специалисты уверены, что резкая потеря веса во время игры в шахматы – это исключение. В большинстве случаев шахматисты за матч теряют 100 килокалорий.

Метод ученых из Сингапура

Ученые из Ньяньского технологического университета нашли другой вариант простого похудения. Они разработали специальный пластырь с микроиглами, которые тоньше человеческого волоса. В иглах содержится препарат, который превращает белый жир в бурый жир. Ученые провели испытания на мышах и пришли к выводу, что уже спустя пять дней виден результат. Кроме того, что в это время мыши сбросили вес, у них еще снизился уровень холестерина в крови.

Спортзал
Но не нужно забывать, что физическая активность и диеты нужны не только для похудения. Чтобы оставаться здоровым нужны физические нагрузки и правильное питание

Эксперимент ученых из Британии

А специалисты из Британии считают, что полные люди чувствуют себя счастливее, чем худые. Исследователи из университета Бристоля пришли к выводу, что полные люди часто страдают от повышенного давления, предрасположены к диабету, но при этом они более спокойны и довольны жизнью, чем худощавые. Ученые считают, что с едой люди получают все необходимые витамины и питательные вещества. Так что полные люди более психоэмоционально устойчивые, а худые подвержены стрессу.

Эмоции и похудение

Другие специалисты пришли к выводу, что для похудения не достаточно только упражнений и диет. Для этого нужно настроиться эмоционально и быть готовыми умственно к физическим перемена. Нужно быть понимать, что после похудения придется менять не только гардероб, но и привычный образ жизни.

Ученые говорят, что стресс помогает сбрасывать килограммы, но не стоит забывать о том, что многие привыкли заедать стресс. Во время стрессовой ситуации действительно, можно сбросить несколько килокалорий, но спустя время они снова вернутся, после приема пищи. Так что в первую очередь, к похудению следует готовиться умственно.