«Чернобыль: Бездна» (драма, история)

Один из самых ожидаемых российских фильмов 2020 года. Лента вошла в список 14 кинопроектов, получающих финансовую поддержку Фонда Кино. Картина выходит в прокат в России 15 октября 2020 года.

Режиссером и исполнителем главной роли является Данила Козловский. Среди актеров: Оксана Акиньшина, Филипп Авдеев, Равшана Куркова, Николай Козак и другие.

Трейлер к фильму "Чернобыль: Бездна"

Сюжет: Главный герой ленты – пожарный Алексей стал добровольцем-ликвидатором аварии на Чернобыле из корыстных целей. Он мечтает о квартире в Крыму, которая поможет завоевать любимую женщину. Алексей и еще два добровольца (инженер Валерка и военный водолаз Борис) отправляются в смертельно опасную миссию. Перед ними стоит задача предотвратить страшный исход катастрофы. Для этого им нужно спуститься в самое пекло: к резервуару по ректором.

Дюна (фантастика, драма, приключения)

Ожидается: 17 декабря 2020 года

Режиссер: Дени Вильнев

Актеры: Тимоти Шаламе, Ребекка Фергюсон, Оскар Айзек, Джош Бролин, Джейсон Момоа и другие

Официальный трейлер к фильму "Дюна"

Сюжет: В основу сюжета легло одноименное произведение Фрэнка Герберта «Дюна». Человечество теперь живет на разных далёких планетах. За власть над этим обитаемым пространством вечная борьба – многие могущественные семьи хотят лидерства. В самом центре противостояния – планета Арракис, где обитают гигантские песчаные черви. Но главной ценностью планеты является пряность, благодаря которой межзвездные перелеты стали реальностью. Тот, кто контролирует Арракис, тот контролирует Вселенную.

Гренландия (боевик, фантастика)

Ожидается: 10 сентября 2020 года

Режиссер: Рик Роман Во

Актеры: Джерард Батлер, Морена Баккарин, Дэвид Денман, Скот Гленн и другие

Трейлер к фильму "Гренландия"

Сюжет: К Земле на огромной скорости летит комета. Космическое тело может уничтожить всю планету. Единственным безопасным местом на всей Земле является бункер, который построен на острове Гренландия. Джон со своей семьей направляется в тот самый бункер. Но их путешествие очень опасное из-за разрушительной силы кометы и паники обезумевших людей.