Спрашивали ли вы врача о чем - нибудь глупом? Наверняка были такие проколы в вашей биографии. В любом случае читать про других гораздо интереснее.


Медикам всегда приходится несладко – напряженный труд, большое количество информации, которую надо держать в голове, постоянное обновление сведений  и постоянные нововведения. И ко всему прочему, попадаются пациенты, которые задают вопросы, от которых волосы встают дыбом и улыбка невольно появляется на лице. Но врач – профессия далеко не веселая, а люди, задавая странные и даже глупые вопросы относятся к проблеме со всей серьезностью. Посмотрите, каким врачам по –вашему мнению задают самые глупые вопросы?

Гинекологи

  1. Ожидающие прибавление в семействе: «А можно принять таблетки, от которых точно родится сын (дочь)?»
  2. Когда хочешь родить, но будущий папа пока не нашелся: «Доктор, а можно забеременеть без мужчины? Есть ли такие таблетки, от которых я забеременею?»
  3. А может сразу оптом: «Доктор, я уже беременна, нельзя ли забеременеть сразу вторым, что бы родить их вместе и не мучиться повторно на родах?»
  4. Когда не получается и надеешься на доктора как на Бога: «Доктор, я так долго пытаюсь забеременеть, может причина в противозачаточных таблетках, которые я принимаю?»
К гинекологу часто возникают глупые вопросы

Терапевты

  1. Когда приближается важное событие: «Доктор, у меня свадьба на носу, а вид у меня не очень. Выпишите каких – нибудь таблеток, чтобы завтра выглядеть огурцом»
  2. Без бумажки…: «Доктор, дайте справку для дочери, что она не может посещать занятия. Она устала от школы… »
  3. Когда запретный плод сладок: «У меня выявили аллергию на кошек, но я очень хотел и завел кота. Сделайте мне прививку от аллергии» или «Доктор, если я съедаю по триавокадо за один раз, а у меня на него аллергия. Почему мне так плохо потом?»
  4. Когда не находишь общий язык с ребенком: «Доктор, дочь не есть овощи и другие полезные продукты. Чем она больна, может ее гипнозом полечить?»
  5. Когда не понимаешь откуда такой эффект: «Я слишком часто хожу в туалет! В день я могу выпить 10 – 11 чашек кофе и 5 – 6 литров воды, но  не понимаю почему я так часто писаю!»
  6. Если придумал хитрый ход: «Доктор, если выпить двойную дозу витамина В6, то получится В12?»
Стоматологам задают глупые вопросы

Стоматологи

  1. Если подумал, что так можно было: «Доктор, что с моими зубами? Я отбеливала их чистящим средством, а теперь мне плохо и зубы болят»
  2. Когда ты – сам себе маркетолог: «Зачем чистить зубы там, где их не видно? Можно остановиться только на передних. И не заставляйте меня пользоваться зубной нитью – это причуда маркетологов»
  3. Мать – лучший доктор: «А что, детям тоже надо чистить зубы?» - спрашивает мама мальчика, 4 молочных зуба которого подлежат удалению.

А еще многие дамы просят косметологов сделать пластическую операцию, чтобы они на фото получались лучше.  Или больной с раком легких спрашивает перед операцией стоит ли ему уменьшить дозу употребляемого никотина с двух пачек в день.

Одного врача очень удивила пара, где девушка испытывала недомогания, характерные для первого триместра беременности. Но подозрения врача она сразу же отвергла, сообщив, что пользуется противозачаточными таблетками, только когда она чувствует себя из – за них плохо, женские противозачаточные пьет мужчина. Таким образом они пытались обезопаситься от нежелательной беременности!

Вспомните, не грешили ли вы на приеме у врача, не задавали ли несчастному медику глупых вопросов, над которыми потом самому становилось смешно?