48-летнему мужчине, который совершил недельную прогулку, нужно было успокоить свой гнев после ссоры со своей партнершей. Мужчина и его жена живут на крайнем севере Италии на границе со Швейцарией, в Комо, но он добрался до Фано, города в 280 милях к югу, на побережье Адриатического моря (смотрите на карте ниже).

Когда полиция остановила мужчину в 2 часа ночи за нарушение установленных в стране правил комендантского часа, им было трудно поверить, что он так далеко ушел. Однако, проверив его имя, они обнаружили, что его жена действительно сообщила о его пропаже неделей ранее в городе Комо.

«Я пришел сюда пешком, я не пользовался транспортом», - якобы сказал он полиции.

Итальянские СМИ сообщают, что мужчина замерз и устал, но выглядел в здравом уме. Однако он признался, что не осознавал, насколько далеко он зашел во время прогулки. Мужчина рассказал СМИ, что его накормили незнакомцы во время его эпической прогулки, в которой он проходил около 40 миль в день (около 60 км). Судя по всему, ходок сказал полицейским, что он «в порядке, только немного устал».

Поскольку Италия ввела комендантский час с 22:00 до 5:00, чтобы справиться со второй волной коронавируса, жене, которая забрала своего мужа, пришлось заплатить штраф в размере 400 евро (485 долларов США), который он получил за нарушение правил.