Имя Анастасии Волочковой связано не только с творческой деятельностью, но и громкими скандалами, связанными с профессией и личной жизнью.

Волочкова в молодом возрасте обладала утонченной внешностью, которой покорила немало мужских сердец. Самым громким и известным был роман с российским миллиардером и политиком Сулейманом Керимовым, который длился почти 3 года. По некоторым данным, балерина была беременна от бизнесмена, но об этом ему не рассказывала. Причиной тому был страх того, что Керимов заявлял о готовности разлучить мать с ребенком в случае расставания. Артистка настолько близко к сердцу восприняла это, что у нее произошел выкидыш и она решила отказаться от отношений с олигархом.

Керимов, бизнесмен, Волочкова, балерина, роман, отношения
Бизнесмен Сулейман Керимов и Анастасия Волочкова

После расставания с Керимовым у Анастасии началась череда неудач на профессиональном поприще – начались тяжбы с администрацией Большого Театра, где она исполняла ведущие роли. Эти проблемы Волочкова связывала с местью бывшего избранника: якобы Керимов добился ее увольнения. Администрация театра связывала увольнение Волочковой в связи с физическими параметрами, которые не вписывались под стандарты балерины.

До романа с известным политиком в ухажерах балерины ходили Николай Зубковский,  Вячеслав Лейбман, который предпочел артистку Ксении Собчак, бизнесмены Михаил Живило и Сергей Полонский.

Волочкова, Полонский, роман, отношения
Анастасия Волочкова и Сергей Полонский

По рассказам Волочковой, в молодости за ней ухаживал популярный голливудский актер Джим Керри. Он был восхищен талантом Анастасии, но далеко эти отношения не зашли.

актер, Джим Керри
По рассказам Волочковой, в молодости за ней ухаживал голливудский актер Джим Керри

В 2007 году балерина и ее избранник - предприниматель Игорь Вдовин сыграли пышную свадьбу, на которой присутствовала весь московский бомонд. Однако, через некоторое время артистка объявила, что свадьба была без официальной регистрации. В 2005 году у пары родилась дочь Ариадна. Спустя год их союз распался.

Вдовин, Волочкова, муж, жена, роман
Игорь Вдовин и Анастасия Волочкова

Весной 2013 г. Волочкова начала встречаться с бизнесменом Бахтияром Салимовым, о чем она сообщила в социальных сетях. В этом же году стала распространяться информация об отношениях с «натуральным блондином» и «золотым голосом России» известным певцом Николаем Басковым. Пара часто посещала различные светские мероприятия, подогревая слухи об их романе.

Бахтияров,Волочкова, роман
Бахтияр Салимов и Анастасия Волочкова
Волочкова, Басков, роман
Николай Басков и Анастасия Волочкова

После этого, у Анастасии случались и другие романы, в т.ч. с участником ее танцевальной труппы.

В настоящее время Волочкова продолжает вести медийную жизнь, выступает с концертами и часто путешествует. Балерина часто делится моментами своей жизни в социальных сетях, в том числе рассказывая о любимом мужчине, однако его личность она держит в тайне.