Другое дело наши бабушки, которые экономят копеечную пенсию, чтобы дать внучку на шоколадку или просто карманные расходы. Всем ведь знакомо, когда ты приезжаешь к бабушке на лето, и набираешь за это время как минимум пару-тройку килограмм. Каждый день она пытается тебя накормить вкуснее, чем в ресторане, и угодить во всем.

К сожалению, часто мы забываем про их любовь и заботу, не уделяя должного внимания. А ведь они готовы на всё ради нашего внимания и заботы — и отдать последнюю копейку, и стоять целый день у плиты не смотря на то, что болят ноги, спина, и всё остальное.

русские бабушки
Не забывайте помогать им, бабушки многому могут научить/ Фото: © sun9-17.userapi.com

Сегодня мы хотим представить подборку интересных фактов про бабушек:

  • Самая сильная бабушка мира живет у нас в Дагестане. Сакинат Ханапиевой 76 лет, но возраст не мешает ей заниматься собой. В свои года она может спокойно порвать 1000-листовой справочник или скрутить в косичку 50-миллиметровый железный уголок!
Сакинат Ханапиева
Сакинат Ханапиева/ Фото: © gorod.tomsk.ru
  • А вот самая молодая бабушка мира — Рифка Станеску из Румынии. Она стала ей в 23 года. Этот рекорд зафиксирован в Книге рекордов Гиннеса.
Рифка Станеску
Рифка Станеску родила в 13 лет, а её дочь — в 10/ Фото: © udipedia.net
  • Есть неподтвержденные сведения о том, что люди могут дожить практически до 200 лет, не смотря на это, официально, согласно той же Книге рекордов Гиннеса, самая старшая бабушка дожила до 122 лет. Ею является француженка Жанна Луиза Кальман, которая скончалась в 1997-ом.
  • Не смотря на то, что наши бабушки относятся к нам с большей любовью, чем заграницей, у них есть день бабушек и дедушек, а у нас нет. Такой праздник отмечают в США и Канаде с 1978 года в следующее за Днем труда воскресенье сентября.
  • Самый старший музыкальный коллектив, принявший участие в Евровидении — Бурановские бабушки. Все участницы родом из села Бураново, а самой старшей из них 78 лет. Напомним, что они заняли 2 место!!!
Бурановские бабушки
Группа была основана в 2000 году/ Фото: © 100.iz.ru
  • Все знают, что бабушка в переводе на английский будет grandmather, однако в их лексиконе также есть слово BABUSHKA, правда оно означает дословно «пожилая женщина».

Ну а напоследок хотелось бы посоветовать нашим читателям ценить каждый миг с бабушками и дедушками, ведь потом их будет так не хватать. Не забывайте про них, почаще узнавайте как дела, и обязательно навещайте.

Это стихотворение маленькой девочки облетело весь мир. Его рассказала Диана Козакевич на шоу «Украина имеет талант». Это было уже давно, однако до сих пор все вспоминают его. Зал аплодировал юной читательнице стоя. Оно трогает до слез и не оставляет никого равнодушным.