Катышки и шерсть на одежде

Катышки обычно образуются на одежде невысокого качества. Возникают в местах постоянного трения вещи с сумкой, пальто, курткой. Сигнализируют об изнашивании вещи.

Шерсть животных имеет свойство быстро прилипать к ткани. Все это выглядит неряшливо. Регулярно очищайте одежду с помощью ролика или обычного скотча.

Просвечивающаяся ткань

Такие ткани как батист, шифон, маркизет имеют свойство просвечиваться. Одежда из них смотрится оригинально, воздушно, привлекательно. Но не во всех случаях. Часто можно попасть в неловкую ситуацию, когда выясняется, что сквозь юбку видно лишнее.

Некоторые ткани начинают просвечивать при определенном направлении света. Убедитесь, что ваша одежда не сыграет с вами злую шутку.

Обтрепанные края и небольшие разрывы

Потертые джинсы регулярно возвращаются в моду, но далеко не все вещи подпадают под эти параметры. Просто обтрепанные края и небольшие разрывы на ткани производят отталкивающее впечатление. Регулярно обновляйте гардероб.

Мятые вещи

Неглаженная одежда (если это не специальный эффект) вряд ли добавит привлекательности вашему образу. При отсутствии утюга или желания гладить, повесьте вещь на плечиках в ванной. После чего примите душ. Пар значительно разгладит складки, а довести дело до конца можно руками.

Закатанные рукава

Этот модный прием нужно осуществлять правильно. Расстегните пуговицы и выверните рукав, сложив его в локте. Возьмитесь за край вывернутой части рукава – заправьте внутрь. В таком случае закатанные рукава будут выглядеть стильно и аккуратно.

Аксессуары

Самое древнее украшение – бусы из брюхоногих моллюсков было найдено в 2006 году. Ученые определили их возраст в 100 тысяч лет. С тех пор появилась масса различных аксессуаров.

Но это совсем не означает, что при каждом выходе из дома нужно надевать на себя весь «арсенал». Образ получится невнятным и неряшливым. В идеале к одному наряду следует использовать максимум 4 аксессуара (лучше – 2-3).

Резинки для волос

Некоторые носят их на запястье, чтобы при необходимости быстро собрать волосы на голове. Привлекательным такой «аксессуар» точно не назовешь. Храните резинки в сумке, бардачке, кармане.

Обувь

Чистая обувь – залог привлекательного образа. Следите за этим тщательно. По приходу домой обязательно мойте (протирайте) ее.

Откажитесь от кроссовок, кед, если занимаетесь чем-то, не связанным со спортом. Такая обувь часто очень комфортна, но выглядит неуместно в неспортивном образе.

Слишком длинные брючины и рукава

Мало того, что это выглядит неряшливо, так еще и одежда быстрее изнашивается. Края брюк совсем чуть-чуть не должны достигать пола.

А излишне длинные рукава смотрятся нелепо, мешают движениям. Нижний край рукава зимней одежды должен доходить до косточки кисти рук, демисезонной – до косточки большого пальца.

Одежда не по размеру

Мешковатые или слишком тесные вещи отрицательно влияют на привлекательность образа. В первом случае можно попытаться исправить ситуацию с помощью пояса. Во втором – отказаться от предмета одежды, а в будущем подбирать гардероб тщательнее.

Кроме того, ваш образ портят:

Облезлый маникюр.

Пожелтевшие белые вещи.

Видимые бретельки бюстгальтера.

Пропущенная петелька для ремня.

Обувь большего, чем нужно, размера.

Леггинсы вместо брюк (в комплекте с коротким топом они уместны только в спортзале)

Мокрые волосы.

Вчерашний макияж.

Пятна на очках.

Есть еще одна вещь, которая может испортить даже самый идеальный образ – постоянное одергивание одежды. Избавьтесь от привычки вытягивать юбку, поправлять галстук, поглаживать рукава и т.п.