Например, репетиторство – востребованный продукт практически круглый год. Многие родители стараются дать своим детям возможность получить больше знаний, нанимают репетиторов. Раньше клиентов в данной сфере привлекали с помощью «сарафанного радио». Сегодня вместо него отлично работают специализированные сайты. Это – «Репетитор.ру», «Профи-ру», «Помогатель».

В процессе работы с ними у многих людей старшего возраста часто возникают сложности – ведь они плохо ориентируются в современных технологиях. Как мы можем им помочь?

Зарегистрируйте маму-репетитора на сайте. Заполните анкету самостоятельно, используя реальные данные родительницы. Старшее поколение обычно стесняется рассказывать о своих возможностях, почему-то считая их очень скромными.

На некоторых сайтах нужно подтвердить профессионализм, пройдя тестирование. С ответами на вопросы у родителей обычно проблем нет, а вот технические особенности пугают. Помогите им справиться с такими трудностями. Пусть мама дает ответы – вы вносите в тест.

Назначение цены за свои услуги также должно стать вашей заботой. Проанализируйте предложения иных репетиторов – опыт, условия, стоимость. Можно начать со средней цены за урок. Ваша мама тут, скорее всего, будет скромничать.

Но низкая стоимость услуг вызывает подозрения со стороны клиентов, не способствует привлечению учеников. Здесь нужно постоянно проводить мониторинг – ведь цены меняются.

Многие сайты сообщают об откликах на объявление. Конечно, следует быстро реагировать, «зацепить» клиента. Люди старшего возраста обычно с интернетом «на вы», не могут оперативно отвечать в данном случае.

Откликайтесь на появление новых учеников, даже если условия не совсем вам подходят. Зачастую выясняется, что никаких препятствий нет. Например, заказчик хочет, чтобы репетитор приезжал к нему домой (ваша мама принимает только у себя). Но может оказаться – ученик живет в соседнем доме, вполне может приходить сам.

Различные сайты берут комиссию за свои услуги по-разному. Одни – фиксированную сумму, Другие – процент от сделки. Здесь вашим родителям будет сложно ориентироваться, все просчитать. Возьмите решение данного вопроса на себя.

К слову, хитрить при оплате комиссии сайту (например, указывать меньшую сумму сделки) не стоит. Администраторы нередко обзванивают клиентов, могут легко поймать на обмане. В результате анкету просто заблокируют.

Успешные репетиторы в Подмосковье ежегодно обучают 15-20 учеников (преподают 4-5 часов в день). Берут 1400-1700 руб/час. В среднем ежемесячно зарабатывают 150 000 тысяч рублей. С вышеупомянутой помощью детей.

К слову, не только репетиторы могут хорошо зарабатывать сегодня. Ваш папа – мастер по ремонту? Помогите ему найти работу на «»Ремонтник-ру». «Профи-ру» и «Юду» предлагают услуги поваров, стилистов и многие другие. Сиделкам, домработницам – «Помогатель». Няням – «Кидсаут», «Наша Няня».