В этой статье мы расскажем, какие прически и стрижки больше всего подойдут представителю каждого знака Зодиака, а также в какой период времени лучше посещать парикмахерскую и какие средства для ухода за волосами выбирать. Эти тонкости нам подскажут Лунный календарь и знак, под которым вы родились.

ОВЕН

овен, прическа
Овны при выборе прически должны придерживаться принципа: семь раз отмерь, один раз отрежь Фото: https: ©junona.pro

Что пойдет?

Овнам рекомендуется выбирать стрижки таким образом, чтобы время от времени менять внешний вид, прибегая к нехитрым уловкам: бигуди, пробор, укладка, закалывание волос. Чтобы меньше вредить волосам, используйте смываемые краски для волос. Короткая спортивная стрижка подойдет как молодым представительницам знака, так и зрелым. Первым она придаст сексуальность и собственный стиль, вторых сделает моложе и привлекательнее.

Когда идти в парикмахерскую?

Для смены имиджа подойдут дни, когда Луна растет и находится в Льве и Стрельце. Идеальным днем станет вторник – день Марса, который покровительствует знаку Овен.

Нежелательно стричь волосы в день, когда Луна находится в Деве и Козероге.

В чем поможет прическа?

В первую очередь, в уверенности в себе. Поможет ускорить темп жизни, найти свое место и приобрести некоторые лидерские качества.

ТЕЛЕЦ

Телец, прическа
Для Тельцов - обязательное наличие в прическе формы Фото: ©syl.ru

Что пойдет?

Тельцам подойдут прически средней длины, строгие и аккуратные, главное, чтобы была форма. Представительницам знака идут свободно лежащие волосы или пышные конские хвосты, прически с косами с вплетенными лентами и длинные каре. Укладку лучше делать с помощью бигудей и гелей, чтобы она была идеальной.

Когда идти в парикмахерскую?

Лучшее время для посещения салона красоты -  когда Луна находится в земных знаках – Тельца, Девы и Козерога. Лучший день – пятница. Если нужно, чтобы волосы росли быстрее, то лучше стричься на растущую луну, если нет, то можно стричься и на убывающую.

В чем поможет прическа?

Прическа в стиле «Тельца» поможет стабилизировать финансовое положение и притянет удачу.

БЛИЗНЕЦЫ

Близнецы, прическа
Близнецам стоит предпочесть легкие и воздушные прически Фото: ©fashionmagazine.lv

Что пойдет?

Близнецам хорошо идут легкие воздушные прически. Особенно те, которые можно легко трансформировать. Например, просто длинные волосы, с которыми можно соорудить любую прическу или же просто заколоть, завить, распустить, поднять и т.д. Но не стоит перегружать прическу разными деталями. Лучше всего простота и стиль: легкая, немного небрежная завивка – самое то. Для невысоких представительниц знака можно сделать более высокую прическу, с помощью начеса и специальных средств Красить волосы можно в любой цвет, но в идеале - пепельные оттенки.

Когда идти в парикмахерскую?

Посещать парикмахерскую Близнецам лучше в дни прохождения Луны по знакам Близнецов, Весов и Водолея и желательно в среду.  Не стоит ходить в дни Стрельца и Козерога.

В чем поможет прическа?

Прически в стиле этого знака позволит гармонизировать нервную систему, привлекать новые знакомства.

РАК

рак, прическа
Представительницам этого знака нужна прическа, удлиняющая лицо Фото: © prodetki.com

Что пойдет?

Представительницам этого знака необходимы прически, зрительно удлиняющие лицо: длинные каре, стрижки с косыми проборами и челками, ассиметричные прически, конский хвост или немного приподнятый верх без челки. Но не следует делать широкие и очень пышные челки – они делают лицо еще более круглым.

Когда идти в парикмахерскую?

Лучшие дни для посещения салона красоты на убывающую Луну в дни Скорпиона, Рака и Рыб. Густота волос вам будет обеспечена. Лучший день для посещения – понедельник. Не рекомендуется в дни Луны в знаках Водолея и Козерога.

В чем поможет прическа?

Как ни парадоксально это звучит, но прически в стиле Рака помогут улучшить работу пищеварительной системы, наладить взаимоотношения с людьми старшего поколения и найти спутника жизни.

ЛЕВ

лев, прическа
Львам подойдут пышные прически Фото:© fotopoisk.com

Что пойдет?

Львам подойдут пышные прически, как «львиная» грива. Такая прическа привлечет внимание и выгодно подчеркнет стиль и индивидуальность. Если от природы вы имеете тонкие, лишенные объема волосы, вам поможет наращивание или более нехитрые приспособления: шиньон, накладные волосы, клипсы с прядями. Создать эффект объема помогут ступенчатые стрижки или же укладка на широкие бигуди с применением специальных средств.

Когда идти в парикмахерскую?

Львам лучше идти в парикмахерскую на растущую Луну в огненных знаках: во Льве, Овне или Стрельце и в воскресенье. Не стоит посещать зал в дни Девы и Козерога.

В чем поможет прическа?

Пышные прически помогают раскрыть творческий потенциал, прибавят уверенность в себе и вносят романтическую ноту в отношения.

ДЕВА

дева, прическа
Девам подойдут простые прически с четкими линиями Фото: ©coveville.com

Что пойдет?

Девам лучше всего подойдут простые прически с четкими линиями, без сложных деталей, но допускается использование париков и накладных волос. Волосы должны выглядеть аккуратно. Выбирайте естественные цвета – русый, каштановый разных оттенков. Если у вас мелкие черты лица – сделайте более пышную прическу, завейте волосы. Не стоит закрывать лицо волосами.

Когда идти в парикмахерскую?

Для Дев лучшее время для похода в парикмахерскую в дни, когда Луна проходит земные знаки – Телец, Деву и Козерог, желательно в среду.

В чем поможет прическа?

Прическа в стиле Девы, поможет добиться успеха в областях, где требуется точность, аккуратность и терпение. Такие прически желательны для людей, имеющих проблемы с кишечником.

ВЕСЫ

весы, прическа
Весам подходит классика Фото: ©syl.ru

Что пойдет?

Весам подойдет классика, каскад. Пикантность классической прическе придаст легкое мелирование. Обычные длинные волосы можно уложить, поднять вверх или заплести косу. При крупных чертах лица исключите пышные прически. Избегайте также тяжелых причесок с использованием большого количества лака.

Когда идти в парикмахерскую?

Благоприятное время - дни, когда Луна в воздушных знаках – Водолее, Весах и Близнецах и, желательно, пятница.

В чем поможет прическа?

Прически в стиле этого знака разовьют дипломатичность, а также позволят скорректировать работу почек.

СКОРПИОН

скорпион, прическа
Скорпионам подходят яркие, необычные прически Фото:© astrokamen.ru

Что пойдет?

Прически в стиле «вамп» с ярким макияжем придадут загадочности вашему образу. Скорпионам подходят длинные волосы, уложенные в аккуратные волны, прямые и гладкие каре с челкой, необычные стрижки с прямыми линиями. Главное, чтобы волосы лежали аккуратно и были гладкими.

Когда идти в парикмахерскую?

Для Скорпионов лучшее время, когда растущая Луна пребывает в Рыбах, Скорпионе или Раке. Самый хороший день – вторник.

В чем поможет прическа?

Прически в стиле Скорпиона подойдут для привлечения внимания противоположного пола, а также обретения гармонии в сексуальной сфере.

СТРЕЛЕЦ

стрелец, прическа
Стрельцу к лицу легкие стрижки и укладки Фото: ©fabfitfun.com

Что пойдет?

Стрельцам подходят легкие стрижки и укладки, не требующие больших усилий при их укладке. Также подойдут длинные волосы без челки, зачесанные назад, ступенчатые стрижки, конские хвосты.

Когда идти в парикмахерскую?

Для похода в парикмахерскую выбирайте дни, когда Луна находится в огненных или воздушных знаках. Лучше всего в четверг.

В чем поможет прическа?

Прическа в стиле этого знака поможет добиться признания в выбранном деле, а также скорректируют работу печени.

КОЗЕРОГ

козерог, прическа
Козерогам пойдет классика Фото: ©astro-school.com

Что пойдет?

Козероги достаточно консервативны, поэтому вам подойдет классика: сдержанные, лаконичные стрижки, собранные сзади волосы, косы, пучки. Волосы можно убрать с помощью ободка и платка. Также, будет стильно и красиво, если вы уберете волосы под платок.

Когда идти в парикмахерскую?

Лучшие дни для посещения парикмахерской, когда Луна расположена в знаках земной стихии: Тельце, Деве и Козероге и, желательно, в субботу.

В чем поможет прическа?

Прическа в стиле Козерога поможет реализоваться в материальном плане, добиться финансовой независимости и успеха в профессии, а также получить хорошую и выгодную работу.

ВОДОЛЕЙ

водолей, прическа
Водолею подойдут необычные и стильные стрижки Фото: ©fotopoisk.com

Что вам пойдет?

Водолеям подойдут необычные и стильные стрижки. Их вы можете придумать сами, даже если в них будут контрастные цвета, каскады, сочетание длинных и коротких прядей. Вам могут подойти короткие ультрасовременные стрижки и прически с длинными волосами.

Когда идти в парикмахерскую?

Для похода в парикмахерскую выбирайте дни, когда Луна в знаках Воздуха - в Близнецах и Водолее.  Суббота подойдет идеально

В чем поможет прическа?

Прическа добавит смелости, позволит создавать новые проекты и найти новых друзей.

РЫБЫ

рыбы, прическа
Рыбам стоит предпочесть прически без острых углов и строгих прямых линий фото: ©joinfo.ua

Что вам пойдет?

Для Рыб – обладателей длинных и средних волос подойдут прически, с косичками и сложными переплетениями. Выбирайте прически без острых углов и строгих прямых линий, волосы должны быть аккуратно уложены. Для коротких волос идеально каре.

Когда идти в парикмахерскую?

В парикмахерскую лучше идти, когда Луна находится в знаке Рыб,Скорпиона, Тельца и Весов. Благоприятный день – четверг.

В чем поможет прическа?

Прически в стиле этого знака позволят обрести внутреннюю гармонию, получить покровительство высших сил, а также помогут оздоровить организм.